Показать сообщение отдельно
Старый 10th August 2017 #694
владимр
Профессионал
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: Рязань
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 215 раз(а) в 97 сообщениях
Вес репутации: 35
владимр имеет заслуги, им можно гордитьсявладимр имеет заслуги, им можно гордитьсявладимр имеет заслуги, им можно гордитьсявладимр имеет заслуги, им можно гордитьсявладимр имеет заслуги, им можно гордитьсявладимр имеет заслуги, им можно гордитьсявладимр имеет заслуги, им можно гордитьсявладимр имеет заслуги, им можно гордиться
По умолчанию

"старые грабли"
Закончив свои похождения в москве и вернувшись к работе в родном городе у меня стало появляться больше времени для занятия уже немного позабытым но там не менее любимым делом.после тяжелого трудового дня я решил окунуться в дивный подводный мир полный удивлений и как выяснилось позже разочарований но обо всем по порядку.
я решил не осваивать новые места а прокатиться по старым известным., тем более что достойный прозрак открывал новые возможности в исследовании мест былой славы. около 20 00 в полной боевой готовности я уже осматривал подводные пейзажи и с вожделением жадно вглядывался под каждый кустик пытаясь маневрировать между кучными зарослями кувшинки. после нескольких не очень продолжительных погружения я отдыхал на поверхности восстанавливая дыхание и всматривался в заросли стелящейся кувшинки но мое внимание ничего не привлекало, как вдруг с характерным звуком повалило около 1 метра кувшинки что заставило меня мобилизваться и еще с большим вниманием изучать подводную растительность. к сожалению поиски ушедшей рыбы ник чему не привели и успакоив сердцебиение от вброса адреналина я отправился дальше. проплыв немного я начал обращать внимание на проблески в русле это была стайка леща из которой я выждав паузу взял самого крупного около 1 кг.. немного разнырявшись я начал испытывать истинное удовольствие которое понятно только "нашему брату" чистота воды и безукоризненность нетронутой зелени не оставят равнодушным никого. после очередного нырка в русло я по свалу поднимался вверх и на краю травы обнаружил небольшого карася но корысть и желание удовлетворить потребности в этой рыбе сыграли самую злую шутку в тот вечер. стрельнув карася стрела прошла насквозь и подняв ее я отправился к берегу для перезарядки и почти у самого берега я увидел огромный хвост предположительно сазана или белого амура я находился в пол воды и обильные заросли кувшинки скопились надо мной. быстро оценив обстановку я решил зарядить ружье и попытаться выстрелить но торопливость и отсутствие практики дали о себе знать при зарядке ружья я опер себе в ногу не рукоять а ресивер и стрела не могла зацепиться фатальное усилие и характерный для схода звук. на тот момент я находился в воде достаточно долго без возможности вдохнуть и мне пришлось экстренно разрывая над собой листья кувшинки освобождаться чтобы вдохнуть. все эти глупые телодвижения повлекли к такому выбросу адреналина что для того чтоб начать ровно дышать мне потребовалось минут 10 после чего я накачал жилет лег на спину и течение меня понесло в сторону машины и я наслаждался красивой луной и бесконечными звездами думая о том что впереди меня будет ждать еще много трофеев и следующий раз я обязательно его возьму.
конечно жизнь нам дает уроки и мы сами делаем выводы правильные или не очень покажет только время а моя история для тех кто может научится на чужих ошибках. всем хорошего прозрака и плавайте для удовольствия а не ради корысти.
владимр вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DIMA-VYAZ (10th August 2017), LESHIY (11th August 2017), terehoff (11th August 2017), Андрей Rzn (8th October 2017), Андрей Доронин (10th August 2017), Виталя (10th August 2017), Макс Гусевской (11th August 2017), спортсмен (30th December 2017)