Показать сообщение отдельно
Старый 1st December 2014 #8
SID
Профессионал
Аватар для SID
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 798
Сказал(а) спасибо: 1,266
Поблагодарили 845 раз(а) в 387 сообщениях
Вес репутации: 133
SID имеет железо-бетонную репутациюSID имеет железо-бетонную репутациюSID имеет железо-бетонную репутациюSID имеет железо-бетонную репутациюSID имеет железо-бетонную репутациюSID имеет железо-бетонную репутациюSID имеет железо-бетонную репутациюSID имеет железо-бетонную репутациюSID имеет железо-бетонную репутациюSID имеет железо-бетонную репутациюSID имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

Была у меня история про шины.
Выбирал долго и тщательно. Цена не последнюю роль играла. Определился, что опять хочу шипы. Расмматривал много что, от самых дешевых, до самых дорогих. Остановился на Японских, TOYO (ТОЙО). С виду протектор удачный, резина мягкая, шипы... да вроде бы и ничего. Брал в Мир колеса. На 26 ноября стоили катки 185/65/R15-2700 рублей. Шипы начили вылетать сразу и я решил вернуть колеса в магазин. Мне вежливо отказали, объяснив правила обкатки всех шин и агрессивной эксплуатацией. Я решил идти до конца. Обратился к директору магазина, посоветовался с роспотребнадзором, поговорил с юристом о дальнейших тех испытания в оценочной контре и соответственно отписался оффициалу этих шин в России.

Вот письмо к официальному представителю:
это было 03.12.13г
"Я приобрел комплект зимних шин Toyo Observe G3-Ice 185/65 R15 26 ноября. Установил на машину 27 ноября и 29 ноября, то есть спустя 2 дня и 42км пробега, я не досчитался 10 шипов на левом переднем колесе и 5 шипов на переднем правом колесе. На предыдущей резине Гисловед отъездил 2,5 зимних сезона и потеря составила 10 шипов на все 4 колеса. Стиль езды не изменился, если только немного уменьшил скорость передвижения. Я хочу вернуть вам ваши шины и получить обратно уплаченные мной деньги, так как такое качество шиповки резины меня вовсе не устраивает. Шины приобретал в г.Рязань, магазине Мир колеса. Фото шин прилпгаю. На фото DSC02547.jpg, на колпаке стерта пыль в тех местах где отсутствуют шипы."

Далее получил ответ:
так же 03.12.13г
Вам необходимо обратиться с претензией в магазин, где Вы купили шины. Таким образом, после обращения ИП М......... к официальному дилеру, претензия поступит к нам. Это стандартная процедура для урегулирования такого вида вопросов. Контакт через дилера, т.к. ИП М........ не является официальным дилером ТОЙО.
Мы приняли решение возместить стоимость данной претензии дилеру (а дилер через магазин должен возместит Вам ущерб).

Далее мое письмо:
так как ни чего не происходило, я отписался опять представителю в России, 03.12.13г:
"Я обратился в магазин с претензией, где я покупал шины. Из за нехватки времени у продавца, моим вопросом до сих пор ни кто не занимается и скорее всего может затянуться на неопределенный срок. Шины я демонтировал и готов отвези продавцу.
Как мне сообщили, я купил шины у розничного отдела продаж ИП М......., а диллером TOYO является "Мир колеса", но у вас на сайте такого я не видел.
Общаюсь с А......... А............, он отвечает по претензиям, его городской телефон 8-(4912)-2..........
Если есть какая либо возможность ускорить данный вопрос, прошу вас посодействовать. Заранее благодарен.
P.S. Гаража нет, шины вожу в машине, очень неудобно."

_______________________
Ну вообщем 12 декабря я отвез шины в магазин, который мне отдал денег.
И у ни же я купил, на этот раз, шины зимние шины CONTINENTAL IceContact HD 185/65 R15.
Не помню, сколько переплатил, в районе 3-4-х тысяч за комплект. Шины пока еще были немецкие, шипы за ту зиму все на месте, заносы держит отменно. На укатанной скользкой проселочной дороге, при скорости 60км/ч специально вводил в боковой занос, ДЕРЖИТ уверенно, в занос не уходит. Рекомендую.
Я потерял деньги на переобувке. В первый раз за груза, при покупке шин в их сервисе платишь только груза и за второй раз переобувки. Перекидывал шины не у них.


Это дело в суде очень длительное, но я думаю возможное с правильным юристом. Кстати, я нашел красивые ответы представителей других шин, которые отписывались от таких как Я.
Ответ_на_претензию_(вылетают_шипы) (2).pdf
К стати, у Якогамы потом отсудили. Оказалось посадочное отверстие под шип немного больше чем должно было быть.

Последний раз редактировалось SID; 2nd December 2014 в 00:12.
SID вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bora62 (2nd December 2014), Ryazan (1st December 2014), sergeyrzn (2nd December 2014), Андрей Доронин (1st December 2014)