Показать сообщение отдельно
Старый 20th October 2011 #4
Stvolin
Профессионал
Аватар для Stvolin
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Рязань, Луховицы
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 87 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 42
Stvolin почти самый лучшийStvolin почти самый лучшийStvolin почти самый лучшийStvolin почти самый лучшийStvolin почти самый лучшийStvolin почти самый лучшийStvolin почти самый лучшийStvolin почти самый лучший
По умолчанию

К числу достопримечательностей надо отнести места горения торфа. Если человек ни когда такого не видел, то это самое впечатляющее что у нас есть. Пейзажи как после ядерной войны :) Еще у нас можно раскопать аммониты юрского периода замещенные пиритом. У меня есть один, очень красивый серебристо-золотистый. Есть выход породы не далеко от деревни Дядьково, а основное месторождение это карьеры в Михайлове.
По поводу загадок. Во многих регионах разные люди задавали мне один и тот же вопрос: почему у нас дороги такие плохие? Пожалуй, для наших соседей это загадка №1. Ответ прост. У нас нет нормальной щебенки, а та что есть размывается водой, по этому асфальт такой хлипкий. Ну и точка крепления рук, разумеется :)
Для кладоискателей наша земля представляет интерес. Эту тему освещать не возьмусь, наверняка среди форумчан есть интузиазисты из этой области.
Еще я слышал байки про самолет на дне озера и очень глубокую (>60м) пещеру на дне другого озера.
Stvolin вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KrokodilG (21st October 2011), Андрей Доронин (21st October 2011)