Показать сообщение отдельно
Старый 9th December 2014 #5
KrokodilG
Профессионал
Аватар для KrokodilG
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: город Рязань
Сообщений: 848
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 517 сообщениях
Вес репутации: 152
KrokodilG имеет железо-бетонную репутациюKrokodilG имеет железо-бетонную репутациюKrokodilG имеет железо-бетонную репутациюKrokodilG имеет железо-бетонную репутациюKrokodilG имеет железо-бетонную репутациюKrokodilG имеет железо-бетонную репутациюKrokodilG имеет железо-бетонную репутациюKrokodilG имеет железо-бетонную репутациюKrokodilG имеет железо-бетонную репутациюKrokodilG имеет железо-бетонную репутациюKrokodilG имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

Пользуюсь костюмами Неопро с 2006 года по сей день. По причине строения тела, сложилось так, что приходится пользоваться гидрокостюмами индпошива, только в них чувствую себя комфортно.

Заказывал для себя индпошив нескольких костюмов с приличным разносом по времени, и все были сшиты с проблемами, то штаны короткие, то штаны длинные, то мотня низкая, то куртка большая, то поджимает в подмышечной зоне и ряд других проблем, было даже, что вместо 5 мм костюма, был сшит 7 мм, более того, по разговорам со многими знакомыми, заказавшими индпошив костюмов у этого производителя, возникали подобные проблемы. В остальном, никаких проблем не было.

Самый свежий гидрокостюм, который активно эксплуатируется на моих глазах, был заказан в мае прошлого года (2013). Заказывали моему напарнику индпошив костюма Охотник-Pro Камыш 5 мм, сразу хочу отметить, что данный костюм, единственный на моей памяти сшитый идеально, т.е. по нему не было ни одного замечания (именно по индпошиву). Видимо, по истечении приличного времени, сотрудники Неопро научились снимать мерки или появились еще какие-либо причины позитивные для почитателей индпошива, по крайней мере, хотелось бы очень надеяться на это.

Данный костюм эксплуатировался в наших краях на глубинах до 10 м, в среднем 4 раза в неделю два полных сезона, включая значительную часть осеннего периода, июнь 2014 года (полный месяц) эксплуатировался на море в среднем 3 раза в неделю с глубинами до 15 м.

Условия хранения в период эксплуатации по пятибалльной шкале можно оценить на 3+, в период зимовки на 5. За это время несколько раз подплавлялся оверлок, на саморезах застежек появились следы коррозии, визуально и по ощущениям владельца, костюм не сел, толщина неопрена не изменилась, по ощущениям эластичность неопрена снизилась примерно на 20 процентов.

В итоге могу сказать, что я согласен с авторами и участниками ролика по всем пунктам (оверлок, швы, защита, застежки и т.п.) кроме качества неопрена, т.к. не встречался с таким.
__________________
Не плыви по течению, а создавай волну.....
KrokodilG вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bora62 (9th December 2014), DIMA-VYAZ (9th December 2014), Андрей Доронин (9th December 2014), веселый роджер (11th December 2014)