Тема: Камеры GoPro
Показать сообщение отдельно
Старый 16th April 2012 #37
Stvolin
Профессионал
Аватар для Stvolin
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Рязань, Луховицы
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 87 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 42
Stvolin почти самый лучшийStvolin почти самый лучшийStvolin почти самый лучшийStvolin почти самый лучшийStvolin почти самый лучшийStvolin почти самый лучшийStvolin почти самый лучшийStvolin почти самый лучший
По умолчанию

Есть сомнения что от такого апгрэйда результат будет лучше. У меня есть бокс Eye Of Mine. Диаметр стекляшки 56мм. её часть закрыта черным ободком и итоговый просвет 47мм. То есть меньше чем в предлагаемом варианте (там 58мм). Но надо учитывать, что штатная линза снята, и стекло стоит впритык к объективу камеры. В предлагаемом варианте ставится стекло от фотофильтра. Как я понимаю, оно очень тонкое и штатная линза остается на месте, на случай протекания. Выпуклая линза торчит примерно на 3.5 мм. Думаю эти 4мм могут сожрать выигрыш от увеличенного размера стеклянного кругляша при угле обзора 170 градусов. Еще стекло на моем боксе упирается в кнопку. Расстояние от центра линзы до кнопки примерно 29-30мм.

Итог такой, что надо пробовать. Вероятность успеха не 100%

Добавлено через 5 минут

Сейчас еще раз прочитал статью по рукодельный мод:

This modified housing works great on the narrower 127 degree angle. The superwide angle captures some of the ring in the corners. However, I prefer the narrower view and the full HD when shooting underwater.

narrow это самый узкоугольный режим. В нем светочувствительность самая маленькая. В таком режиме гоупро не будет круче более дешевых вариантов.

Последний раз редактировалось Stvolin; 16th April 2012 в 23:57. Причина: Добавлено сообщение
Stvolin вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
denry@z@n (17th April 2012)