Показать сообщение отдельно
Старый 12th January 2011 #5
Marina
Профессионал
Аватар для Marina
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: г.Рязань
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 114 раз(а) в 53 сообщениях
Вес репутации: 37
Marina имеет заслуги, им можно гордитьсяMarina имеет заслуги, им можно гордитьсяMarina имеет заслуги, им можно гордитьсяMarina имеет заслуги, им можно гордитьсяMarina имеет заслуги, им можно гордитьсяMarina имеет заслуги, им можно гордитьсяMarina имеет заслуги, им можно гордитьсяMarina имеет заслуги, им можно гордитьсяMarina имеет заслуги, им можно гордиться
По умолчанию

polmin
Написано:
07.09.2009 09:33
Привет всем. Со мной приключилось следующее: Плавал как обычно на Ранове, а на следующий день ухо болеть стало , да так что нажимать больно, а потом вообще само по себе болеть начало очень сильно, Оказался АТИТ, зарасная хрень которая в застойных и цветущих водоемах водится, лечение болезненное. Так вот что бы этой фигни не подцепить врач сказа НАДО МАЗЬ ГИОКСИЗОН В УХО ЗАКЛАДЫВАТЬ ПЕРЕД ОХОТОЙ И ЗАГЛУШКИ В УШИ СЕЛИКОНОВЫЕ ВСТАВЛЯТЬ!!!

GeneralDen
Написано:
07.09.2009 09:47
polmin,
Не понятно только почему на половину рыбаков воа цветцщая действует.. на половину нет. это особенность организмов или кому то просто больше везет??
Кстати где эти заглушки продаются??

polmin
Написано:
07.09.2009 12:24
Скорее везет! Над напарником ха ха ловил когда он заболел (вместе ныряли я ваще без капюшена) он поймал а мне хоть бы хны. ЗАТО ПОТОМ ОН УГАРАЛ НАДО МНОЙ!
Заглушки в мире экстрима продаются, я себе купил. от 200 до 250 руб. стоят. а мазь в любой аптеке че та 50 руб. примерно.

master
Написано:
25.11.2010 12:38
Среди подвохов есть компетентные врачи?
Отипакс до охоты как профилактическое средство не подходит?

IGOR
Moderators
Написано:
25.11.2010 12:45
master:
>> Отипакс до охоты как профилактическое средство не подходит?
Пожалуй, что нет. При заправке в ухо гиоксизона, он еще как-то остается в ухе, при продолжительной нырялке, а вот отипакс вымоет практически сразу. А вот в домашних условиях, после охоты и контрастного душа, закапал (на случай если все-таки бактерия пробрарась) его в уши и заткнул ваткой на 15-30 минут (личный рецепт) и пошел чистить рыбу и полоскать заср...тый костюм для ПО.

Andrey_Doronin
Administrator
Написано:
25.11.2010 20:19
По моему отипакс для охоты возможен только в сочетании с берушами. Чтоб не вымыло.

Marina
Написано:
25.11.2010 20:43
Гиоксизон это мазь не для ушей и просто так использовать её я бы не советовала. Гиоксизон это гормональный препарат, в состав которого ещё входит антибиотик-тетрациклин. Частое использование гормональных мазей приводит к местному снижению иммунитета и тогда если инфекция попадёт в ухо, уже нечем будет её лечить. Как правило гормональные препараты применяются только в крайних случаях, когда больше никакие другие лекарства не помогают.
А вот у отипакса противопоказания это только механическое повреждение барабанной перепонки и для профилактики после нырялки я думаю использовать можно.

master
Написано:
26.11.2010 17:55
Marina,
Вы еще и врач! Что посоветуете ради профилактики для ушей до охоты?
С уважением и проч.

Marina
Написано:
26.11.2010 21:24
master:
>> Вы еще и врач! Что посоветуете ради профилактики для ушей до охоты?

Нет, я не врач, Андрей преувеличил немного, я всего лишь бывшая медсестра. Ради профилактики для ушей из лекарств ничего нет. А профилактика сводится к следущему:
1) Не ныряйте с сильным насморком, иначе инфекция, по евстахиевым трубам может проникнуть в уши. (Про капли в нос: любые сосудосуживающие капли в нос можно использовать не более 3-5 дней, иначе возникает привыкание.)
2) После нырялки сразу одевайте какую-нибудь шапочку или повязку на голову, чтобы она закрывала уши, даже летом. Можно протереть ватной палочкой слуховой проход, смоченной в теплом борном спирте, он согреет ухо и продезинфицирует.
3) Капли отинум или отипакс закапывать если вы подозреваете, что возникло воспаление. Но любые ушные капли нельзя использовать, если произошёл разрыв барабанной перепонки (признаки разрыва бп: понижение остроты слуха, резкая колющая боль в ухе, может быть головокружение, тошнота, может появиться струйка крови из слухового прохода).
Не стоит увлекаться лекарственными препаратами постоянно, организм сам себя должен защищать.

tvorec
Написано:
26.11.2010 21:30
Профилактика это уже следствие ,как и вся медицина борется со следствием ,а каковы причины .?( причины возникновения )

Marina
Написано:
26.11.2010 22:12
tvorec:
>> а каковы причины .?( причины возникновения )

Причины возникновения отита:
1) попадание и накопление влаги в наружном слуховом проходе, и если не защитить уши от малейшего ветра, когда вы уже вышли из воды, влага начинает испаряться и охлаждать слуховой проход. В области уха находится большое колличество лимфатических узлов, которые реагируют на переохлаждение мгновенно.
2) инфекция верхних дыхательных путей (насморк, ангина, фарингит, трахеит, ларингит).
Факторами, способствующими распространению инфекции, являются неправильное сморкание (через обе ноздри, а не каждой поочередно), чихание, кашель, повышающие давление в носоглотке, вследствие чего инфицированная слизь форсированно преодолевает барьер, которым и является слуховая труба.

tvorec
Написано:
26.11.2010 22:23
Тогда еще вопрос ,мы проплавали больше года и никаких атитов небыло ,потом появилась информация что у подводных охотников это может быть и пошла словно цепная реакция .Почему у одних возникают проблемы а у других нет .( я про атит )

Marina
Написано:
27.11.2010 10:27
tvorec, Не многие могут похвастаться таким крепким здоровьем как у вас. Всё дело в иммунитете, у кого-то он слабый, у других сильный. Кому-то хватает малейшего сквозняка, чтобы заболеть, других никакая зараза не берёт.

denryazan
Написано:
27.11.2010 11:17
...смодерируйте пожалуйста название темы... начали то ветку с баротравмы, а проблемы с ушами в водоёмах средней полосы в большей степени оказываются в других болезнях...
... да, кстати! огромное спасибо, Марина!... в твоих пояснениях немало нужной информации, для людей подводных... у меня кстати возникали проблемы с ушами, и со своей стороны хочу сказать — лучшее что в таком случае можно сделать, когда уже проблема возникла — сразу обратиться к врачу отоларингологу...
Marina вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием