Показать сообщение отдельно
Старый 15th May 2017 #35
IGOR
Профессионал
Аватар для IGOR
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Ryazan
Сообщений: 1,184
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,427 раз(а) в 613 сообщениях
Вес репутации: 199
IGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

Собрал сегодня новую гавайку!


По сути конструктив такой же как и были у меня раньше, но решил попробовать из советской лыжной палки. Такую сейчас найти тяжело... Диаметр 15мм, толщина стенки 1.7мм. можно нарезать резьбу и делать составную, но пока решил сильно не заморачиваться и проверить такой диаметр на ухватистость. Чтобы внутрь трубки не попадала вода, сзади (со стороны тяжа) выточил концевик из капролона плотно посадив в трубку +два оринга, еще и заштифтовал для надежности На передний наконечник моих технических возможностей не хватило Пришлось обратиться за помощью к Олегу (Водяной62). Он вытачил замечательный наконечник из нержавейки с плавным переходом на М7, ну и помог собрать на сварку запчасти для наконечника "метелка" которые я обозначал здесь http://forum.paradive.ru/showpost.ph...1&postcount=49, тоже попробую в деле т.к. ни разу такой наконечник не пользовал

Тяжи поставил, которые взял по рекомендации KrokodilG на алиэкспресс
Но катетер 24 в аптеке на всякий случай взял...


Ну и еще фото в догонку...
IGOR вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KrokodilG (15th May 2017), Андрей Доронин (15th May 2017)