Показать сообщение отдельно
Старый 28th March 2016 #19
Чепелев Сергей
Moderator
Аватар для Чепелев Сергей
 
Регистрация: Dec 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 796
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 872 раз(а) в 505 сообщениях
Вес репутации: 132
Чепелев Сергей имеет железо-бетонную репутациюЧепелев Сергей имеет железо-бетонную репутациюЧепелев Сергей имеет железо-бетонную репутациюЧепелев Сергей имеет железо-бетонную репутациюЧепелев Сергей имеет железо-бетонную репутациюЧепелев Сергей имеет железо-бетонную репутациюЧепелев Сергей имеет железо-бетонную репутациюЧепелев Сергей имеет железо-бетонную репутациюЧепелев Сергей имеет железо-бетонную репутациюЧепелев Сергей имеет железо-бетонную репутациюЧепелев Сергей имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SID Посмотреть сообщение
Как потерял? Что понял? Расскажи про грабли, жалко терять ножи.
Первый мой нож был Omer Laser USA.



Он крепился в ножнах путем набрасывания простого резинового колечка на рукоятку.
Крепил на ноге. Неоднократно замечал, что кольцо соскакивает. Один раз увидел, что нож болтается и может выпасть. Этот случай навел меня на мысль, что пора менять, а этот оставить в резерве.

Второй нож - красивый и фэншуйный))
Эсклапез Титан


Этот красавец перепиливает металлический трос, удобно приговаривает рыбу, почти не ржавеет.
В отличии от Омер имеет простой зажимной механиз, вставляется в паз в ножнах, а сверху накидывается кольцо.
Которое, блин, опять слеталпри нырках, цепляясь за траву . Долгое время от скинутого кольца спасало то,что нож жестко сидел в ножнах и был защелкнут. И я к этому очень привык и перестал обращать внимание. В итоге он сейчас на дне, там где много щуки
После этого решил, что нож это расходник и купил дешевые ножи один на руку - что то среднее между СикСабом и Омером на руку и второй простой, но с кнопкой на ножнах, которую надо было нажимать прежде, чем вынуть - и тот и другой были не удобные, первый выпал с кнопкой на ножнах, ввиду того, что я не правильно держал его вынимая, а тот что на руке был потерян при поиске ружья в илу на глубине около 1,5 метров.
Произошло это за месяц.
Я решил, что это прям невезуха и прикупил вот такой


Прикрепил его по-модному на разгрузку - ручкой вниз. Ещё подумал, что может выскользнуть. И привязал резинку "шляпную" к ручке, которую прятал под лямку жилетки. Но тогда я не так активно охотился с лодки и всё было ок и он прослужил около года)
Пока...
Пока я не оказался в Норвегии, где надо из точки в точку передвигаться на катере. В итоге , когда я пытался залезть через борт в катер, я зацепил о борт фиксатором и нож мой был подарен морю.
После я снова купил Эсклапез Титан - уж очень у него классный вид.
Но потренировавшись в бассейне на всякие внештатные ситуации, понял, что достать нож с ноги - это потерять драгоценные минуты.
И прикупил нож-стропорез одной известной фирмы.

В дальнейшем думаю сделать видео о разнице крепления ножа на ноге и груди. И показать наглядно, какие трудности возникают.

А вообще с каждым ножом необходимо потренироваться- доставать, применять и убирать назад.
Так на всякий случай.
Тьфу,тьфу..
Чепелев Сергей вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SID (28th March 2016), Андрей Доронин (28th March 2016)