Показать сообщение отдельно
Старый 18th September 2016 #2
IGOR
Профессионал
Аватар для IGOR
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Ryazan
Сообщений: 1,184
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,427 раз(а) в 613 сообщениях
Вес репутации: 199
IGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

Продолжение...

В конце этого лета (было еще тепло) я был в шортах. Приехали засветло, чтобы выбрать место для охоты, поэтому несколько раз выходили посмотреть прозрак. Когда стемнело, стали переодеваться и я как уже привык, перед облачением в костюм, обильно намазал кремом сзади коленок и вытер остатки крема об живот и бедра. Уже через пол часа охоты почувствовал жжение там где намазал. А когда вылез увидел картину (фото постом выше...) маслом. После логических размышлений понял, что когда выходил осматривать места охоты, собрал пыльцу аллергенного растения (пока не знаю какого) на запотевшее тело, а потом все это дело хорошо припечатал кремом!
На следующий день, как раз в тему, увидел передачу по TV о том, что именно в этот период активна пыльца аллергических деревьев и растений лебеда, амброзия, полынь, крапива, подорожник, кукуруза, подсолнечник... и т.д.

Для себя сделал определенные выводы, что у меня аллергия на пыльцу одного из перечисленных растений, и неопрен (особенно старый) сохраняет эту пыльцу в своих порах... Так что теперь (в период август-сентябрь), чтобы не занести эту дрянь в поры своего костюма, перед тем как одеваться обмываюсь чистой водой из 5л баклажки...
IGOR вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DIMA-VYAZ (18th September 2016), KrokodilG (19th September 2016), Андрей Доронин (18th September 2016), добрыйя (18th September 2016)