Показать сообщение отдельно
Старый 28th July 2016 #27
IGOR
Профессионал
Аватар для IGOR
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Ryazan
Сообщений: 1,184
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,427 раз(а) в 613 сообщениях
Вес репутации: 199
IGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

Совсем забыл сказать про лопасти сендвич от Pelengas. На одних из калош я таки поставил и активно пользую! В сравнении с лидерами (чисто ИМХО) работают лучше, но это чисто мнение... Хотя думаю к нему присоединятся и Валера Пучков и Сергей красный и Рома ALD и Леша Добрый... Есть еще существенные плюсы, по мимо качества самого композита, это если сравнивать с leaderfins. У лопастей Pelengas стоит более эффективная высокая "Т"-образная отбортовка из очень эластичного силикона (у лидеров она жесткая и низкая-односторонняя), что не дает лопасти сваливаться в бок при гребке и не тратить на стабилизацию дополнительную энергию. Потом (не знаю как сейчас) у лидеров была достаточно скупая градация по жесткости (extrasoft, soft, medium, hard) без цифрового значения в кг. Т.е. могли попасться софты, медиумы или харды с различной жесткостью... и вроде бы не обманули, но и определенную жесткость выбрать для себя трудно. У пеленгаса таже схема, только на каждой паре лопастей, по мимо сегмента жесткости, типа медиум или софт. указаны цифровые значения...

Extra Soft - от 0.7 кг до 1.0 кг
Soft - от 1.1 кг до 1.4 кг
Medium - от 1.5 кг до 1.8 кг
Hard - от 1.9 кг до 2.3 кг
Super Hard - от 2.4 кг

и это очень удобно. Мои к примеру медиум - 1,6 кг и если мне понадобится обновить пару лопастей, я точно знаю, какой именно медиум мне нужно приобретать.



P.S. Кстати, по моей рекомендации наш магазин "Мир Экстрима" имеет в наличии калоши BS Diver, правда (по моему) только одного размера (47-48) но под заказ думаю привезти не проблема, да и цена у этого бренда очень комфортная, усы мягкие а резина качественная! На счет лопастей пеленгас не знаю, но мне кажется сейчас не проблема заказать и эти лопасти, а уж по килограммам жесткости придется определиться самостоятельно, исходя и условий охоты, веса пловца и физической подготовки.

ВСЕМ УДАЧНЫХ ОХОТ и КОМФОРТНОГО СНАРЯЖЕНИЯ!!!
IGOR вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
evgeniy72 (29th July 2016), KrokodilG (29th July 2016), terehoff (31st July 2016), une (28th April 2017), Андрей Доронин (28th July 2016), добрыйя (29th July 2016), Чепелев Сергей (29th July 2016)