Показать сообщение отдельно
Старый 27th March 2017 #4
Русалка
Профессионал
Аватар для Русалка
 
Регистрация: Dec 2016
Адрес: Рязань
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 357 раз(а) в 165 сообщениях
Вес репутации: 53
Русалка почти богРусалка почти богРусалка почти богРусалка почти богРусалка почти богРусалка почти богРусалка почти богРусалка почти богРусалка почти богРусалка почти богРусалка почти бог
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IGOR Посмотреть сообщение
Как в нашей семье завелась экшн-камера, столкнулся с двумя на первый взгляд простыми вопросами.
1. Формат записи видео
2. Карта памяти.

И еще кучка вопросов...
- Какой производитель на сегодняшний день не самый китайский?)))
- что лучше (к примеру), две карты по 64Gb или одна на 128Gb?
- Где вы обычно покупаете карты для экшн камер, АлиЭкспресс, Е-bay и т.п. или местные официальные конторы с гарантией, пусть даже на много дороже?
- Был ли опыт когда у вас "умирала" дорогая флешка? какие выводы для себя сделали?
Сейчас будет очень много имхо, может что полезного и выцепишь

1. Свою камеру держу на максимально возможном для неё, но не так что шикарная чёткость картинки и 60 кадров в минуту. По мере заполнения карты скидываю отснятое на копьютер и особо не заморачиваюсь. Гонять туда-сюда настройки за секунду до того как на праздничном торте задуют все свечки - согласись, не вариант.
2. Карта у меня скромненькая, на 16... Класс 10-й. Вообще в инструкции по эксплуатации от камеры должна быть указана информация по рекомендуемым характеристикам носителя. Но если нет, то можно смело брать не ниже 10-го. У меня вот на ниже 10-го часть режимов съёмки была недоступна.
3. Transcend, если не ошибаюсь так название пишется...
4. Если твоя камера потянет 128, то можешь взять. Но помимо того, что написано на коробочке, имхо, надо думать своей головой. С чем камере будет проще? 64 или 128? Мне кажется, что 64.
5. Тоже обеими руками за НИКС. Много что у них покупали и покамест ничто не подводило.
6. Конкретно у меня за 10 лет ещё ни одна флэшка не умерла... Может просто повезло?) Терялись - да. Но пока все непотерянные живы, здоровы, пашут
Русалка вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
IGOR (27th March 2017), KrokodilG (29th March 2017), Андрей Доронин (27th March 2017)