Показать сообщение отдельно
Старый 16th September 2014 #300
владимр
Профессионал
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: Рязань
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 215 раз(а) в 97 сообщениях
Вес репутации: 35
владимр имеет заслуги, им можно гордитьсявладимр имеет заслуги, им можно гордитьсявладимр имеет заслуги, им можно гордитьсявладимр имеет заслуги, им можно гордитьсявладимр имеет заслуги, им можно гордитьсявладимр имеет заслуги, им можно гордитьсявладимр имеет заслуги, им можно гордитьсявладимр имеет заслуги, им можно гордиться
По умолчанию

"последние летние деньки"
29.08.2014 р Проня ночная охота
приехав в деревню я занялся поисками очередной жертвы или соучастника по ночной охоте на этот раз им оказался один из местных любителей нетрадиционного рыбного лова а по совместительству мой дальний родственник и просто хороший человек раз отважился на 4-6 часовую ночную прогулку на лодке. собравшись силами после тяжелой трудовой недели я пошел натягивать костюм после чего незамедлительно выдвинулись к реке ибо время уже было далеко за 10. подойдя к реке решил оценить качество водяного кристала но к сожалению он меня не сильно вдохновил в воде проглядывались частички крупной взвеси которые бывают вследствии цветения воды но прозрачность была приемлемая где то от 1,5 до 2 метров. назад дороги нет маршрут определен и я отправился на поиски заветного трофея тем более что в этом сезоне река меня часто балует своими дарами. погрузившись в воду я почувствовал неприятное ощущение холода воды 17 градусов в области шеи-- костюм дал течь неприятно но терпимо. место сплава оказалось не очень глубоким хотя река заходила в поворот плавный скат с 1 до 3 и порасль ковровой кувшинки с большими лопухами застелающая все дно не самое приятное место для поиска рыбы не долго думая я всплыл и взял из лодки шуганок и пробираясь медленно по ковру из кувшинки каждые 5 метров бил колокол и первые результаты не заставили себя долго ждать щучка на 1,5 кг рванула из кувшинки и проплыв метров 5 ждала своей учести. с почином - поздравил меня напарник и я поплыл дальше ковер не кончался метров 150 -200 и на протяжении этого участка я высмотрел в обильных зарослях 4 карасей от 500 до 900 грамм и спугнул 2 щуки. обильную заросль кувшинки сменили водоросли и разбросанные одиночными островками камни у которых выросло по 2 -3 лопуха глубина стала немного большеи плавный скат сменился уступом в 1 м а прозрачность немного ухудшилась. хорошенько разнырявшись я стал погружаться глубже и оставаться под водой до 40 сек (на большее к сожалению не хватает) я было уже хотел встать у берега восстановить дыхание как облоко мути накрыло меня.ничего себе монстр подумал я и ринулся в погоню не взирая на то что хотел уже всплывать проплыв по мути метров 5 я увидел долгожданный хвост за которым я плыл это был карп на 5 с небольшим кг . адреналин в кровь но собравшись силами и мыслями я поравнялся и выстрелил в голову после чего резко всплыл сделав пару глотков такого желанного воздуха я закинул ружье в лодку а сам поплыл за трофеем с трезубом в голове карп уплыл на большую глубину в сторону середины реки но достал я его с первого раза с огромной охапкой водорослей ибо именно туда заплыл израненый карп. закинув все это в лодку я решил перевести дыхание и поделиться впечатлениями со своим напарником проплыв еще около часа я счасливый отправился домой. в воде тепло и хорошо а вот на суше уже прохладно поэтому приехави переодевшись я отправился спать оставив приятную фотосессию на утро
владимр вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bora62 (16th September 2014), Андрей Доронин (16th September 2014), Макс Гусевской (17th September 2014)