Показать сообщение отдельно
Старый 23rd January 2011 #1
Андрей В.
Профессионал
Аватар для Андрей В.
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 626
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 232 раз(а) в 165 сообщениях
Вес репутации: 95
Андрей В. почти богАндрей В. почти богАндрей В. почти богАндрей В. почти богАндрей В. почти богАндрей В. почти богАндрей В. почти богАндрей В. почти богАндрей В. почти богАндрей В. почти богАндрей В. почти бог
По умолчанию

Размышления и треп об АВТОРСКОМ ПРАВЕ


Тема навеяна спором возникшем в ветке "Модернизация подводного снаряжения..." поэтому, посты касающиеся данного спора, перенесены сюда.
Здесь, можно продолжить свои изыскания на данную тему. Ну и конечно большая просба... Интрнет, конечно - "БОЛЬШАЯ ПОМОЙКА", но у каждой помойки есть свой автор(ы) и история. Поэтому, таская различную инфу из инета, не ленитесь, по возможности указать первоисточник.








Оружие Будущего (мечта Терминатора )


" А из чего мы будем стрелять лет так через 20? Давайте дадим полет своей фантазии! Моя вот фантазия долеталась до того что я взял да и собрал …действующую модель оружия будущего!
Вот простейшая схема устройства:




А вот примерно так выглядит "ствол" :





Устройство нашего "бластера" примитивно до безобразия- пластиковая трубка, куча провода и аккумулятор.
Испытания показали что гаусс-ружьё ( а именно таково его настоящее имя ) уверенно выплевывает гарпун при подаче напряжения на обмотку катушки- соленоида.
Кроме того подачу импульса на соленоид можно сделать гораздо совершеннее- по принципу накопительного заряда, как на всем известных фотовспышках! Да гарпун сделать намагниченным для большей еффективности. Все это вполне реально и сейчас! А когда источники питания сделают еще пару витков в своем прогрессе это будет еще реальнее.
И пусть сегодня заурядный резиновый арбалет много мощнее моей гаусс-пушки. Так ведь это лишь пока что! Прогресс остановить невозможно!" (С)
Андрей В. вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием