Показать сообщение отдельно
Старый 6th February 2018 #93
Клешневич
Новый пользователь
Аватар для Клешневич
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: с.Ёлшино Пронский р-н
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 8
Клешневич находится на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте. Слегка здесь огляделся, теперь коротко о себе.
Павел Раковский; увы, уже 57 лет. Майор запаса. Живу в с.Елшино, что под Пронском. Переехал сюда от городской суеты 5 лет назад.
Увлечения:
- по старине с металлодетектором;
-охота (не фанат, просто люблю оружие, да и свинота иногда забредает в огород);
-рыбалка ( Проня в 4-х км, рыбы навалом, но ловиться категорически отказывается);
-огород,пчелы, кролики;
-в свободное от отдыха время пою в Пронском районном Доме культуры.
Права кат.А, В, С, колеса - древний УАЗик.
Во время службы в Таджикистане занимался парашютным и авиционным спортом. ПО увлекся во время службы в Капчагае (Казахстан). Охота там просто фантастическая. Капчагайское вдхр. (40х120 км) и река Или. Вода чистая, глубины - любые, подводный ландшафт - на любой вкус. Объекты охоты - сазан, белый и черный амур, судак, чудовищных размеров сом, жерех. Леща, даже "лопатного" размера, за рыбу не считали - костлявый.
Костюмы у всех были сухие, мокрые видели только по телеку в буржуйских фильмах, слОва "неопрен" даже не слышали. Пояса самодельные : солдатский ремень из кожзама ( в воде не растягивается и сбросить легко) с привязанными к нему свинцовыми слитками.
Стволы у всех были РПП. У меня был 78-го года, купил по случаю. Обалденное по надежности оружие. В один год забыл в конце сезона стравить воздух. Весной воткнул гарпун - и в путь!
Инструкции ни у кого не было, Накачивали, кто во что горазд. Когда шли на крупняка, ружье я зарядить мог только на суше, навалившись на гарпун всем телом (ок.70 кг).
Дурковали стрельбой на воздухе. однажды на спор один прапор прострелил на вылет тренажер - фюзеляж настоящего Ан-12 - оба борта. Ни у кого ничего не ломалось. За 5 лет ни разу не разбирал! Ствол у меня сперли в Рязани в 90-е - обобрали дачу.
Чой-то я расписался... В общем, хочу нечто подобное, пока остановился на 60см Саргане. Думаю на неделе рвануть в Рязань, поискать.
Клешневич вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
radist73 (6th February 2018), terehoff (6th February 2018), Андрей Доронин (6th February 2018), Руслан77 (7th February 2018)