Показать сообщение отдельно
Старый 15th May 2011 #23
Viktor62
Moderators
Аватар для Viktor62
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: г.Михайлов
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 96 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 30
Viktor62 маяк света среди тьмы !Viktor62 маяк света среди тьмы !Viktor62 маяк света среди тьмы !Viktor62 маяк света среди тьмы !Viktor62 маяк света среди тьмы !
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GeneralDen Посмотреть сообщение
Кстати важный момент! Согласовывать нужно только передачу???? Если я буду только слушать, то в принципе вообще ничего регистрировать не нужно????
И еще вопрос. в мобильном варианте преимущества таких станций от обычных, не дорогих (в ценовых пределах 3-6 тысяч) в чем заключается??
Я так понимаю что такая станция продается уже не парно в комплекте, а одна? т.е. для разговор на рыбалке-охоте или при езде на двух машинах она не предназначена??
Д а.......... верно, на прием это не так важно, но простейший расчет нужно сделать, просто берется четверть волны и делается штырь, будет антенна круговой направленности, я брал металлопластиковую трубу 20мм диаметром, отрезал нужную длину и припаивался к алюминиевой прослойке, получается замечательный штырь.

По второй части - от дешевых вариантов отличается - мощьностью , в основном это от 4 до 8 ватт выходной мощности, в радиомыльницах типа мидланта 1ватт , все что они пишут больше это не правда. Во вторых у ПМР И ЛПД диапазона свой шаг сетки. у них не оч. хорошая чувствительность, что резко сокращает дальность связи в условиях пересеченной местности, плохая помехозащищенность. плохое качество звукового тракта.
Дорогие станции типа тех что я приводил в пример, да, продаются штучно, берите пару , не обязательно одинаковых, можно одну дорогую навороченную, другую проще к примеру типа этой http://www.5-5.ru/index.php?productID=319 или этой http://www.mir-racii.ru/good_2299.html по своей природе это китайцы, но намного лучше мидлантов, ну собственно и дороже. Эти две станции что я привел в качестве примера - двухдиапазонные и захватывают как радиолюбительский диапазон 144мГц так и ПМР ЛПД и могут работать в паре с рациями типа мидланта и им подобным.
То есть, разные станции , умеющие работать в одном и том же диапазоне - будут работать совместно, без всяких проблем.
У меня вторая станция кенвуд Тк-2 , покупал три года назад - стоила 1.5т.р работает прекрасно. но у нее один диапазон 400-500мГц , а для связи пользуем 433мГц , яся то же умеет работать в этом диапазоне. и мидланты, мощность 5 ватт.
Viktor62 вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
GeneralDen (16th May 2011)