Показать сообщение отдельно
Старый 29th September 2014 #98
Андрей Доронин
Administrator
Аватар для Андрей Доронин
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 6,153
Сказал(а) спасибо: 5,324
Поблагодарили 4,324 раз(а) в 1,893 сообщениях
Вес репутации: 10
Андрей Доронин отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wooow Посмотреть сообщение
Не знаю где вы судаков берёте, а я опять по щуке убиваюсь... Решил сюда воткнуть картинку с комментариями (тут вроде про рыбу и ПОТОК), а что не судак, так и хрен бы с ним...
Короче возвращаюсь к машине уже (камера как на зло уже разрядилась и это действо я не заснял). Глубина метра полтора не далеко от берега рядом с тростником... В пол воды стоит это "бревно". Профиль знатный: по высоте от брюха до спины сантиметров 15..., длиной в 2/3 ванны (не измерял). Ружьё у меня ещё с Астрахани на слона закачано было, по этому о не пробитии не думал, переживал, что объект большой, "дури" много, если в брюхо попасть - порвёт пока выуживать буду и сбежит. Поэтому решил стрелять в жабры, ну или чуть за них в район позвоночника.
Перевожу взгляд от хвоста к голове, а там тоже хвост! При чём меньше всего процентов на 20. Солнце со стороны рыбы было, поэтому несколько секунд понадобилось, чтобы определить какой из хвостов принадлежит наружной щуке, а какой внутренней.
Более светлые губы выдали голову.
Вспомнил сразу как один подвох рассказывал, как он завалил одним выстрелом двух щук, пока они друг-дружку ели (где-то 70 и 60 см длиной были).
Короче выстрелил я чуть за жаберную крышку, катушка зажужжала... И тут мимо меня пулей пролетела та, что сидела внутри... Не знаю как она её отрыгнуть за секунду смогла.
После недолгой борьбы добрался до трофея, схватил её за обе губы и до берега...
Итог взвешивания - 9 кг. Брюхо было впалым у неё, как я понял, что величина впадины должна была соответствовать габаритам той рыбы, что внутри была. Думаю около 2,5...3,0 кг должна была быть.
Не знаю повредил ли вторую рыбу, но убежала она шустро...
Александр ! Спасибо огромное за интересный рассказ !
Поздравляю с достойным трофеем !!!
__________________
С уважением, Андрей Доронин. Тел +79109031699
Андрей Доронин вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием