Показать сообщение отдельно
Старый 5th April 2017 #13
IGOR
Профессионал
Аватар для IGOR
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Ryazan
Сообщений: 1,184
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,427 раз(а) в 613 сообщениях
Вес репутации: 199
IGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

Ну вот приобрел сегодня microSD на 64Gb



Покупал в "НИКСе". Менеджер знакомый, если что и брали на протяжении 5-6 лет то у него. Он настоятельно рекомендовал мне брать именно SanDisk
рассказывая о том, что последнее время, частенько огорченные покупатели, чуть ли не бросали в менеджеров продавших им SDкарты Kingston и Transcend, заявляя что они не соответствуют заявленным параметрам (скорость, емкость и т.д.) Вобщем говорит все хорошо у вас будет если возьмете именно SanDisk

Параметры мне конечно (90 скорость чтения и 60 записи) не понравились но поверил и купил) Обошлась в 2300 с копейками. По совету Андрея, прямо в магазине форматнул в камере карту и попробовал запись в 4К (3840х2160 25к/с, 100Мбит/с) пару минут и пару минут высокоскоростную запись в HD (1920х1080 100к/с, 100Мбит/с)
Динамику съемки, прямо в магазине особо не получилось создать, поэтому показалось что все ОК. Съемка прошла и на одном и на другом формате, прочиталась на небольшом дисплее дистанционного пульта и я довольный ушел домой, попутно снимая в 4К Дома просмотрел запись, вроде все нормально. Но не успокоился, установил камеру на велосипед и мотанул в парк. Снова пробовал 4К и высокоскоростную HD, только уже в более серьезной динамике... Просмотрев дома запись 4К вполне устроило, а вот высокоскоростная HD здорово огорчила - сыпется картинка, при более, менее резких поворотах руля.... Т.е. не хватает скорости записи у карты(((

На менеджера я особо не злюсь. По качеству карта наверняка нормальная и 4К она хорошо пишет, а о высокоскоростной HD он возможно и не в курсе



P.S. На сколько я понимаю из высокоскоростной HD можно "выжать" больше инфы и возможностей при монтаже..., или не прав? в чем именно?


Отсюда вопросы... (желательно отвечать, кто в теме на счет высокоскоростной HD)

- в каких ситуациях вы пишите высокоскоростной HD
- надо ли сдавать карту обратно (вроде как пару недель есть) и взять в НИКСе (правда у них очень ограничен выбор именно скоростных карт) или другом месте более подходящую под требования камеры?
- где кроме "НИКСа" есть достойный магазин с хорошим выбором microSD карт, пусть и дороже, но нормальным подходом к клиенту и гарантийным обязательствам?

Последний раз редактировалось IGOR; 5th April 2017 в 21:27.
IGOR вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Андрей Доронин (5th April 2017)