Показать сообщение отдельно
Старый 23rd February 2011 #113
HaNTeR
конструктор оружия для ПО
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Питер
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 18
HaNTeR видно, что старается быть лучшим !HaNTeR видно, что старается быть лучшим !HaNTeR видно, что старается быть лучшим !
По умолчанию

Ребят, давайте со мной без "вы" и "уважаемый" - я обычный человек. у присутствующих здесь наверняка есть какие то заслуги и глубокие познания в других областях. по этому не нада делать из меня какое то явление.

bacs: вы не правы. посмотрите внимательно на фото:
http://fishgun.spb.ru/card_pict.php?...F3%EC%E5%ED%F2

какие движения может совершать линесброс ?? ну ясно что если его тянет обойма вперед - он за счет упора "гаечки" тоже сдвинется вперед и освободит линь. назад обойма его не толкает. назад ОН ТЯНЕТ обойму. за счет давления воздуха.. пытается выскочить из задника наружу и тянет за собой обойму.. Важно что.. важно то, что в обойме он никак не зафиксирован. то есть связью служит только гайка. по этому как правильно сказал Ковбой - если надавить на линесбрасыватель например при зарядке - он уйдет внутрь ружья. при снятии нагрузки он выскочит обратно. на разряженом ружье, да и на заряженом можно спокойно "посчелкать" линесбрасывателем например пальцем... ничто не мешает утопить его.

по деталям из китая - к сожалению вынужден подтвердить что в подавляющем большинстве случаев детали и сделаны значительно качественней чем у нас и стоят значительно дешевле.. как то родная промышленность в последнее время совсем не радует :(

Master: рукоятку можно поставить практически на срез ружья. конструкция это позволяет. дальше назад уже вынести нельзя - тяга и центральная вставка не позволит, но поставить так чтоб срез ручки был вровень со срезом ресивера можно. другое дело что это не удобно - хват не очень комфортный. по этому я оставляю где то примерно 40мм. от среза ручки до края ресивера. точнее не скажу - я привязываюсь к другим точкам - у меня измерения идут от оси штифта что фиксирует рукоятку. но примерно остается 40мм. при таком расположении получается что рука держит ружье более четко и комфортно, так как ресивер образует некий упор. по этому сдвигать больше назад я бы не рекомендовал. а в перед можно практически до самого переднего среза поставить. не принципиально. длина тяги только поменяется.

по катушкам - честно, я не советчик. я не пользуюсь катушками. неудобно мне с ними. если уж очень нада - мотаю запас линя (метров 5) и прижимаю его жирной резинкой к ресиверу. или парой витков изоленты. так чтоб если что можно было сорвать. а катушка в моих условиях сильно большая помеха

по установке снизу тоже есть вопросы - лично мне кажется что удобней ставить катушку сбоку. так к ней оперативней доступ. можно быстро отпустить и затянуть шпулю. когда катушка снизу - приходится поворачивать ружье.
ну и опять же - это мое мнение и мои взгляды - не нада их рассматривать как абсолютную истину. это всего лишь конкретно мои мысли для конкретно моих условий.

еще кстати хотел сказать по поводу того что ружья (не только мое) с задней ручкой тянет руку.. я почти всегда охочусь так, что у меня ружье (в правой руке) краем ресивера (надульник) лежит на запястье левой руки. просто лежит. плыву ли... по камышам ли лажу.. лично мне так очень удобно. когда плывешь ночью - ружье близко к фонарю и смотрит ну не точно за фонарем, но приблизительно рядом.. а когда по траве шаришься - вообще удовольствие - рукой отодвигаем камышик.. а ружье уже туда смотрит
HaNTeR вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
IGOR (23rd February 2011), KrokodilG (24th February 2011), Master (23rd February 2011)