Показать сообщение отдельно
Старый 28th February 2011 #13
Viktor62
Moderators
Аватар для Viktor62
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: г.Михайлов
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 96 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 30
Viktor62 маяк света среди тьмы !Viktor62 маяк света среди тьмы !Viktor62 маяк света среди тьмы !Viktor62 маяк света среди тьмы !Viktor62 маяк света среди тьмы !
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Master Посмотреть сообщение
Считаю, что хватит ума этот вопрос урегулировать без ломания копий.
Есть темы, где и обсуждать не чего или не кому,- они и не развиваются.
Есть живые. Зачем им мешать? Это как переучивать левшу.

По поиску информации новичками:
1. информация устаревает быстро, "вчера были раки большие, но по 5руб., а сегодня маленькие, но по 3) это не энциклопедия, а именно возможность получит свежие новости. Один из красноречивых последних примеров: IGOR полгода рассказывал какие замечательные лагутинские жилетки по 1,6 т.р., а когда приехали с ним на выставку, новые по 1,4т.р., оказались со слов IGOR,- отстой.

2. эмоции способствуют более полному восприятию, по тому и приходят на форум,- узнать мнение разных людей для принятия своего решения. А лирические эмоциональные отступления как раз и помогают более полно оценить советующего (свой-чужой). Именно по этому мы обращаемся к своему зубному врачу, парикмахеру...

Это же не магазин: цена, вес, срок годности, гарантия.. Сколько? купил и ушел.
Я конечно во многом "не в теме" по вашему увлечению, но принципы общения , морали и этики едины для цивилизованного общества.
По существу - пункт первый - первичная ознакомительная информация не устаревает быстро она практически традиционна как классика.
Про внесение новостей в FAQ я не говорил, новости это из разряда оперативной информации, и прежде чем попадет в FAQ новинка/новость должна быть рассмотрена на форуме как самостоятельный вопрос для обсуждения со всех сторон и только по результатам обсуждения можно будет сделать вывод - предмет обсуждения достоен для занесения в FAQ или нет. Причем обсуждение остается на месте а в FAQ вкладывается ссылка на обсуждение.
Это ни разу не энциклопедия в привычном для нас понятии, это сборник часто задаваемых вопросов и сборник наиболее тнтересных ответов, способов решения каких либо задач по модернизации, ремонту, эксплуатации и т.д.
Пункт второй - Эмоции должны остаться в теме с обсуждением предмета или события, в FAQ должно отложится то что имеет базовое определение по характеристикам , свойствам , особенностям , надежности, достоинствам недостаткам, ТТХ , и т.д.

ПС. Личный пример . Читаю ваш раздел, многого не понимаю, ничего не спрашиваю, не хочу отвлекать вас от серьезного эмоционального диалога.
А прочитать где то что то , что бы начать задавать вопросы которые не будут выглядеть "смешными" , негде, вот где то "подсмотрел ссылочки, перешел , там схватил чуток, тут слегка узрел.
Это конечно мое ИМХО, оно возможно вам чуждо и не понятно, но раздел FAQ существует на многих форумах, вам конечно виднее, нужно вам это или нет. Мое дело предложить.
Viktor62 вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Master (28th February 2011)