Показать сообщение отдельно
Старый 5th February 2015 #8
DIMA-VYAZ
Moderator
Аватар для DIMA-VYAZ
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: г. Рязань
Сообщений: 1,678
Сказал(а) спасибо: 1,484
Поблагодарили 1,868 раз(а) в 919 сообщениях
Вес репутации: 271
DIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Доронин Посмотреть сообщение
Зависит только от типа линя.
Если линь допускает прошивку, то это самый правильный способ,
т.к. каждый узел ослабляет линь на 30 ... 50 %. Это каждый
парашютист и парапланерист знает.
а в альпинизме используются только узлы, причем не только из-за того, что нужно постоянно перевязывать.....

это конечно не секрет ,что узлы ослабляют ( любой простой рыбак это даже знает ), но у нас нет таких нагрузок ( особенно на белых дайнемах ), тем более для прочной дайнемы, да и чтоб сделать качественную прошивку, тогда нужно пользоваться минимум рыболовной плетенкой, она тоже дайнема только тонкая очень, остальные нитки впитывают влагу, и со временем приходят в негодность, если грамотная прошивка и на лине который можно прошить безусловно это лучший вариант, но я давно такими не пользуюсь, в моем случаи только узел, ни каким обжимным трубочкам тоже не доверяю, пока мои узлы еще не рвались, да и амортизатр помогает, но если бы у меня было ружье более метра, я бы отказался от узлов, возможно для дальней стрельбы они и мешали бы, пришлось перейти тогда на другой линь..

Последний раз редактировалось DIMA-VYAZ; 5th February 2015 в 21:05.
DIMA-VYAZ вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Андрей Доронин (5th February 2015), Максим (5th February 2015)