Показать сообщение отдельно
Старый 3rd July 2017 #10
IGOR
Профессионал
Аватар для IGOR
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Ryazan
Сообщений: 1,184
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,427 раз(а) в 613 сообщениях
Вес репутации: 199
IGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Доронин Посмотреть сообщение
...
Вопрос к знатокам: Какой принцип действия у заманухи? Визуальный? Волновой?
Мне просто интересно, будет ли она работать при прозрачности 3 метра. Подскажите.
она даже работает при метре и менее... и тем не менее ИМХО визуальный..

вот перепост с дружественного ресурса...

Скрытый текст

Наконец-то сегодня жабры промочил после дождей и морской непогоды.
Прозрак, если можно так назвать в течении дня варьировался от 1-0,5м.мутняк жуткий, маруську впереди не видно поставил прямо где гарпун заканчивается....и вот результат.....

[свернуть]


Ранее просто делали дощечку напоминающую форму кефали, лобаня, и т.д. и оборачивали в фольгу и этого было достаточно... Когда данная затея стала себя оправдывать, появились мастера, доводящие замануху до совершенства как по сходству так и по материалам. Интернет сейчас полон различных предложений от мастеров и цена примерно сформировалась от 1,5т.р.- 3,5. Но качественная стоит около 3 т.р. +доставка. Но повторюсь можно сделать из куска дощечки или пеноплекса обернув ее фольгой и эффект возможно будет одинаков

P.S. К "маруське" кефалятники обычно еще имеют планирующий наконечник... предложений в инете тоже масса...

Я брал себе маруську чисто для эксперимента, были свободные деньги и хотелось именно шедевр "маруськостроения"))) и я его имею...!) А так я совсем ни разу не кефалятник, люблю, по мутной воде, охоту с гавайкой и арбалет, но не по кефали, лобаню и пеленгасу.... больше по нраву охота гротовая на горбыля

Последний раз редактировалось IGOR; 3rd July 2017 в 21:58.
IGOR вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KrokodilG (4th July 2017), Андрей Доронин (4th July 2017)