Показать сообщение отдельно
Старый 2nd November 2014 #107
DIMA-VYAZ
Moderator
Аватар для DIMA-VYAZ
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: г. Рязань
Сообщений: 1,678
Сказал(а) спасибо: 1,484
Поблагодарили 1,868 раз(а) в 919 сообщениях
Вес репутации: 271
DIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимр Посмотреть сообщение
я и мой отец выехали мы в субботу рано утром а точнее в 4 30 и заехав за Александром Шапошниковым мы отправились к месту сбора где мы должны встретиться с Дмитрием Вязовкиным и Вечеславом Поляковым. впереди нас ожидала долгая почти 4 часовая поездка по ночной дороге которая прошла в интересных рассказах и беседах о подводных приключениях минувшего сезона. так незаметно и без происшествий мы добрались до Владимира до красивого города входящего в состав золотого кольца России. Тяжелые свинцовые тучи висели на небе температура была 0 +2 (как передавали синоптики- угадали)). И вот мы уже на месте где нас встретил организатор соревнований Александр. немного размявшись мы отправились разгружать и настраивать снарягу очень хотелось поскорее изучить рельеф дна чтоб хоть как то сократить преимущество своего водоема. Разгрузив лодку повесив на нее мотор и эхолот я и Александр Шапошников отправились на поиски злачных мест для погружения проплыв и вдоль и поперек мы определились с глубиной водоема которая была в среднем около 8-10м в русле с плавными свалами. немного изучив водоем мы отправились на регистрацию участников. Там нас ждал небольшой столик который в наше отсутствие накрыл мой отец. пройдя регистрацию и получив свои счастливые номера участников ребята подошли немного подкрепиться перед тяжелыми соревнованиями. Попив горячего чаю и покушав бутербродов пошли готовить снаряжение для охоты перед глазами уже мелькали десятки охотников каждый со своими наработками а точнее изделиями ручной работы про которые говорили что нет ничего лучше чем то что есть у меня ну вообщем сколько людей столько и мнений. для себя как для начинающего подвоха я подчеркнул несколько новых и очень интересных новинок которые мне наверное пригодятся в будущем но а пока впереди нелегких 5 часов соревнований. В 11 00 сборная команда потока стояла готовая "порвать" всех соперников но в связи с тем что команда "зеленая черепаха" опаздала на соревнования старт перенесли на 11 30 минуты ожидания томили все подвохи перед глазами уже видели своих трофейных сазанов и наконец то старт был дан. погрузившись в лодку мы отправились на поиски победных трофеев. рас сосредоточившись по берегу на безопасном расстоянии друг от друга ребята начали разныриваться и в этот момент на мой взгляд случилась фатальная ошибка от пере избыточного желания застрелить трофей наши подвохи все как один устремились от берега где была травка и глубина до 2 м к руслу реки где был плавный свал и большие глубины. проигнорировав траву мы совершили большую ошибку потому что именно там была застреляна победная щука на 2,5 кг. немного полазив по голому дну и на больших глубинах было принято решение отправится на другой берег где было огромное скопление подвохов после первой нырковой сессии итогом стал промох Вячеслава Полякова по щучке около 1 кг. собрав всех подвохов в лодку ребята быстро обсудили стратегию поиска рыбы и выбрав место для погружения которым стал противоположны берег заросший тросником ринулись в бой со стихией. но 2 часовые поиски рыбы к сожалению никакого результата не дал. дойдя до пределов возможностей своего организма из воды вылез Александр Шапошников и я поспешил его отвести на базу в теплую баню попутно подобрав еще одного разочарованого подвоха из владимира. вернувшись к Вячеславу и Дмитрию я заметил что ребята уже начали подмерзать но наши ребята настоящие бойцы изнемогая от холода было принято решение вернуться на место от куда начинали и хорошенько обследовать траву. охота плавно переходила в ночную и фонарь уже играл большую роль. я заметил как Дмитрий что то застрелил и это оказался щурок весом около 400 грамм. первая и так хотелось чтоб не последняя рыбка на сегодня но удача была не на нашей стороне и поплавав еще около 1 часа ребята уже не могли бороться с холодом да еще плюсом ко всему начался сильный снегопад такой что ничего не было видно забравшись в лодку мы поторопились на базу с разговором о том какой это трудовой водоем и рыбы здесь не много. так и не увидели обещанных организаторами сазанов мы начали поспешно собирать снаряжение ибо до дома путь не близкий а еще и погода ужасная. переодевшись наши подвохи ходили делились впечатлениями о уже законченных для них соревнованиях и сожалели о некоторых просчетах. но команда единодушно сошлась во мнении "МЫ ИМ ЕЩЕ ПОКАЖЕМ". посмотрев награждение мы выдвинулись домой дорога было тяжелая и долгая. хоть мы и не показали результата достойного своим способностям все были рады поучаствовать в соревнованиях и просто пообщаться с интересными людьми и очередной раз сделать проверку своего организма на морозостойкость. Всем спасибо за интересное и увлекательное путешевствие был рад поучаствовать надеюсь никого не подвел!!!

Добавлено через 10 минут



Добавлено через 9 минут

Володь! мы без тебя бы и не выступили! лодка и мотор, да еще и столько времени на воде!! Да отцу привет и еще раз благодарность-мы с ним почти ровесники оказалось!!
DIMA-VYAZ вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sergeyrzn (2nd November 2014), Андрей Доронин (2nd November 2014), АНДРЕЙ62 (3rd November 2014), ВЯЧЕСЛАВ (2nd November 2014), Максим (2nd November 2014)