Показать сообщение отдельно
Старый 26th September 2014 #66
DIMA-VYAZ
Moderator
Аватар для DIMA-VYAZ
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: г. Рязань
Сообщений: 1,678
Сказал(а) спасибо: 1,484
Поблагодарили 1,868 раз(а) в 919 сообщениях
Вес репутации: 271
DIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Доронин Посмотреть сообщение
Вот тут по подробнее пожалуйста. :)

Ты мониторил эту тему? Чем лучше эта оптика?
Какие виды просветленных стекол на масках сейчас встречаются на рынке снаряжения ПО ?
Опыт фотографии у тебя есть. Я знаю.
на этой маске просветленное покрытие выполненно качественней, я не заметил зернистости покрытия, у эсклапез все таки есть немного.... да и на фото этих масок видно, что ХАНТЕР больше пропускает света.
Контрасность тоже четче воспринимается, и блики убирает полностью, она мне как раз и напомнила по качеству именно просветленный объектив фотика..
Контрасность тоже как и у эксклапеза более в желтезну отдает, что приятно глазу, сейчас качественное покрытие делается на ТУСА, но она дороговата, не подходит мне по размеру, и подмасочное пространство больше, и контрасность хотя и четкая , но сероватая, все таки желтезна как и желтый фонарь более четко в воде концентрирует внимание охотника, возможно не достаток есть в том, что рыба тоже не блестит под водой, не отражается от фонаря, но я ее все равно четко вижу...
Еще многие фирмы могут выдавать тонированные маски за просветленные, охотники покупают, а потом говорят, что просветленка это ерунда, ведь просветление это способность больше пропускать света через стекло , а тонирование наоборот, тонировка используется в морях и океанах при очень хорошей видимости, а просветленка может использоваться в любых условиях, тонировка не дает контрастности, а просветленка дает и это главное отличие при покупке, и лучше если в желтезну как и фото объектив...Конечно нет 100% преимущества и супер эфекта от такой маски как многие ждут, но она реально помогает, на просветленку уже подсели Виноградов Алексей и еще мои многие друзья, переходить обратно на простую маску Лёха точно не хочет, пока я ждал свою маску и ездили на ночьную с ним делали сравнение, так вот у меня вода была как молоко, а он охотился и говорил прозрак супер, я дал ему попробовать одеть простую маску и он сказал я не понимаю как ты сейчас охотишься.......Эсклапез я ему подогнал, он доволен!!! Нужно конечно более аккуратно относится к такой маске, особенно когда обрабатывать маску слюной чтоб не потела, нужно внимательно смотреть чтоб не попал песок и не поцарапать покрытие, а так все СУПЕР!! Я доволен

Последний раз редактировалось DIMA-VYAZ; 26th September 2014 в 16:34.
DIMA-VYAZ вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sergeyrzn (26th September 2014), Андрей Доронин (26th September 2014), Макс Гусевской (30th September 2014)