Показать сообщение отдельно
Старый 13th May 2017 #28
Ирина Пец
Новый пользователь
Аватар для Ирина Пец
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Рязань
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Ирина Пец находится на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от terehoff Посмотреть сообщение
Нередки ситуации встречи с чужими собаками на улице. Побудило меня создать этот пост встреча в закрытом дворе нашего дома с собакой лабрадором, которая без поводка бежала к подъезду, а где то плелась хозяйка. Я в одного мусор выносил.
Я сделал ей замечание и предупредил, что если еще раз ее собака во дворе ко мне подбежит без поводка, а со мной будут дети, я ее собаку вырублю одним ударом и вызову полицию, а потом еще моральный ущерб взыщу через суд.
.
Честно говоря в конкретном случае собака (в отличии от автора поста) никакой агрессии не проявляла. И самый надёжный способ реально подвергнуться нападению собаки - это начать выяснять отношения с её владельцем на повышенных тонах (и дело не только в адекватности хозяина, а вполне в обоснованной реакции собаки на агрессивные действия по отношению к её владельцу). Поводок однозначно на собаке в городе должен и обязан быть. По поводу намордника (в т.б. на лабре) - не всё так однозначно. Если собака социализирована, не демонстрирует неадекватного поведения - особой необходимости в нём нет (за исключением общественного транспорта, мест массового скопления людей). Объехав пол-Европы ни одной собаки в наморднике (а собаки там везде - в кафе, в магазинах, на улицах городов) я так не увидела. Но все однозначно на поводках и с абсолютно уравновешенном поведением (это достигнуто действительно весьма высокими штрафами и тестами характера для собак, где смоделированы различные провоцирующие ситуации).

Добавлено через 20 минут

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
И электрошокер - собакины от одного треска теряют всякий интерес, тем более, что продаются почти в каждом ТЦ, и стоят почти копейки. ВотЪ.
Совсем не вариант, скорость атакующей собаки гораздо выше реакций неподготовленного человека, на возбуждении некоторые особи не чувствуют разряда, а есть вариант, когда подобное воздействие ещё больше возбуждает животное. Газовый балончик - если только перцовый, нервно-паралитические не действуют. Самый надёжный способ - просто остановится, как-правило малоподвижный объект становится не интересным. Часто гремящая связка ключей тоже имеет весьма "отрезвляющий" эффект. А в общем и целом - агрессия всегда порождает агрессию. В рамках наших занятий по соц.адаптации мы приучаем собак не реагировать на любые провокационные действия, предметы и обстоятельства - мячики, шарики, зонтики, падающие сумки, гремящие вёдра, крики и вопли и прочее-прочее - чтобы никаких проблем ни у владельцев, ни у прохожих не было. И не поверите - но владельцы собак очень часто встречаются с абсолютно неадекватным поведением прохожих по отношению к своим питомцам и только подобные занятия "а-ля цыганский цирк" помогают избегать проблем.

Последний раз редактировалось Ирина Пец; 13th May 2017 в 19:55. Причина: Добавлено сообщение
Ирина Пец вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Андрей Доронин (13th May 2017), Юрий Гр. (14th May 2017)