Показать сообщение отдельно
Старый 6th February 2011 #8
NewsMan
Профессионал
Аватар для NewsMan
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Рязань
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 81 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 32
NewsMan просто очень хороший человек !NewsMan просто очень хороший человек !NewsMan просто очень хороший человек !NewsMan просто очень хороший человек !
По умолчанию


Николай Омелькин, директор сети магазинов во Владимире, занимается дайвингом уже 10 лет. Свое хобби Николай не променяет ни на что, ведь только в экстремальных условиях он испытывает настоящий кайф.
- Недавно я с друзьями отправился на дайвинг в Ордынскую пещеру, которая находится в Пермском крае, - вспоминает Николай. - Мы провели там 4 дня. Жили в вагончиках, в которых были только 3 кровати и баня.
Перед каждым погружением в воду Николай очень переживал.
- Перекрестился и вперед. Страх вызывал сильнейший адреналин, это ни с чем не сравнимое удовольствие. Однажды я замешкался и чуть не утонул. Меня резко потянуло вниз 50-килограммовое снаряжение за спиной. Дайвинг — занятие опасное, поэтому занимаясь им нужно быть предельно внимательным и осторожным.
Чтобы дайверы не заблудились в пещере, в ней проложен ходовик. Это веревка из тонкого капрона, которая протянута по всей территории пещеры. По ходовику потерявшийся любитель острых ощущений всегда сможет найти дорогу к выходу.
Дома Николая Омелькина всегда ждет жена и маленький ребенок. Всей семьей они отправляются отдыхать только туда, где можно провести время спокойно, без акваланга за спиной, но Николаю это быстро надоедает.
- Мне всегда хочется чего-то нового, - говорит Николай. - Банальное лежание на пляже давно не прельщает, это же скучно. Моя заветная мечта — съездить в Антарктиду, но такое удовольствие стоит очень дорого.
NewsMan вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием