Показать сообщение отдельно
Старый 2nd March 2012 #192
Андрей Доронин
Administrator
Аватар для Андрей Доронин
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 6,153
Сказал(а) спасибо: 5,324
Поблагодарили 4,324 раз(а) в 1,893 сообщениях
Вес репутации: 10
Андрей Доронин отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Многие люди просто из принципа не регистрируются без существенной необходимости.


Это и есть основная проблема малого количества сообщений и отчетов на форуме.
Подавляющее большинство пользователей за редким исключением готовы только брать (читать) не давая ничего в замен.

Раскладка примерно такая:
1. 80% не готовы потратить даже 5 минут на регистрацию. Это тяжелый труд. И форум этого не достоин. Прочитал - уже хорошо!
2. 15% зарегистрировавшись, ничего не пишут. Они и так уже много сделали! Этого достаточно!
3. 3% собрав все силы в кулак, могут написать. И даже без грамматических ошибок. Из них большая часть любят писать только негативные отзывы, т.к. это проще всего. Малая часть этих пользователей пишут о хорошем. Большая часть этих пользователей не прислушиваются у чужому мнению и убеждены только в собственной правоте.
4. 2% пишут много и с удовольствием. Им нравится делиться своими впечатлениями и информацией с друзьями. Но получив один...два "наезда" без причины - уходят с форума на другой форум.
5. 0,3% терпят все наезды и часто пишут. Они научились "абстрагироваться".

Это мои личные многолетние наблюдения за общероссийским парапланерным сайтом PARAPLAN.RU, исходя их общего количества пользователей. Зарегистрированных пользователей там 10329 человек. Одновременно на форуме может находиться до 500 авторизованных пользователей.
В эту статистику не входит то количество пишущих пользователей, для которых эти написанные сообщения - работа. Явная или скрытая. Но работа. По рекламе и продвижению своей продукции.

Примерно такая же ситуация на большинстве форумов России.

Почему я не открыл просмотр фотографий для не авторизованных пользователей? Я хочу увеличить число тех, кто при внезапно возникшем желании написать пару фраз, смогут это сделать, т.к. они уже зарегистрированы.
Не зарегистрированный человек не будет ради пары фраз проходить регистрацию. То есть - так и не напишет...
Поэтому есть условие - хочешь полноценно просматривать весь форум - пожалуйста потрать 5 минут на регистрацию.
Это и есть та микроскопическая благодарность нашей организации за взятую с этого форума информацию.
Это и есть элементарное уважение к тому, кто написал интересную и полезную информацию.
Нельзя постоянно только брать. Надо хоть что то дать в замен...

Это мое личное мнение. Готов продолжить обсуждение, если осталось желание...
Есть ещё доводы ?
__________________
С уважением, Андрей Доронин. Тел +79109031699
Андрей Доронин вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bora62 (2nd March 2012), denry@z@n (3rd March 2012)