Показать сообщение отдельно
Старый 13th March 2012 #199
Андрей Доронин
Administrator
Аватар для Андрей Доронин
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 6,153
Сказал(а) спасибо: 5,324
Поблагодарили 4,324 раз(а) в 1,893 сообщениях
Вес репутации: 10
Андрей Доронин отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Привет Денис!

Зря ты ищешь одну причину. Их целое множество. Маленькую часть я раскрыл в своем посте №192 выше по тексту.
Могу перечислить ещё десяток.

К примеру:
1. Быстро печатать с клавиатуры просто тяжело для большинства простых пользователей.
2. Печатать без ошибок - ещё труднее. С ошибками - стыдно. Проще совсем не печатать.
3. Писать по существу, что то новое, или отстаивать свою точку зрения на примерах или фактах - ещё труднее.
4. Сочинить рассказ о своей поездке - самое трудное. Многие со школы ненавидят уроки литературы с сочинениями на тему "как я провел лето" И при этом надо написать так, чтоб не сдать место охоты...

Вот ещё:

5. Самые бурные и длинные обсуждения созданы на противоречиях и разных точках зрения людей. Изначально на форуме было много противоречий, которые рождали споры и обсуждения. Часть пользователей обиделась и ушла не отстояв свою точку зрения. Вторая часть пользователей поняла после этого, что стало скучно, и тоже ушла.

6. Поскольку скандалов и противоречий нет, то и обсуждать нечего. Часть пользователей заходит иногда на форум и читает новости. Писать в темах с новостями не интересно - это событие всё равно уже произошло. Поэтому просто читают.

Вот самые просматриваемые темы у подводных охотников:

1. Различные Мероприятия cобытия. Соревнования, съезды, выставки.
2. Болталка.
3. Политика.
4. Анекдоты.
5. Снаряга. Зелинку много смотрят. Мотолодки. Модернизация.
6. Особенности охоты на рыб.
7. Различные находки.
8. Проблемы браконьерства.
9. Размышления и треп об АВТОРСКОМ ПРАВЕ
10. Мысли о налогах
11.Фото, отчеты, поиски, ПО за Рубежом, ихтиология,водоемы.
12.В помощь начинающим.
13. Медецина, безопасность. Авто, GPS.


Ещё один подводный камень, препятствующий общению, лежит в сущности подводных охотников.
При выезде на водоемы опытный подводный охотник с явным негативом относится к другому подводному охотнику.
Старается уехать в самую глушь, где конкурентов на трофейные экземпляры нет.
Всё это откладывается в подсознании и сказывается при обычном общении подвохов в повседневной жизни.
Большая часть опытных подводных охотников всей душой желают, чтоб больше не было новичков и чтоб больше не росло количество подвохов. Аргумент - на берегу и так уже места нет...
Именно поэтому они и не пишут у нас на форуме....

Другая часть - это охотники выходного дня. Они охотятся редко и в основном летом. Для них это один из многих видов активного отдыха. Они не разбираются во всех тонкостях подводной охоты и поэтому не могут отстаивать свою точку зрения в этих вопросах. Тоже в основном читают форум.

Наиболее полезен форум для начинающих - новичков. Но и они в основном читают, т.к писать ещё нет опыта и знаний.
Да и стесняются наверное...

Вот на вскидку, без глубокого анализа, несколько ответов на твой вопрос.
Как изменить это я и сам пока не знаю...
__________________
С уважением, Андрей Доронин. Тел +79109031699
Андрей Доронин вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
denry@z@n (13th March 2012)