Показать сообщение отдельно
Старый 4th November 2012 #6
Дунаев Евгений
Опытный пользователь
Аватар для Дунаев Евгений
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 65 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 23
Дунаев Евгений видно, что старается быть лучшим !Дунаев Евгений видно, что старается быть лучшим !Дунаев Евгений видно, что старается быть лучшим !Дунаев Евгений видно, что старается быть лучшим !
По умолчанию

Да! Обвешивайся не только спасжилетами ну и кучей прав и справок - к сожалению живём в стране чудес и..........

Добавлено через 7 минут

Да! Столь большие цены на услуги порой делают невозможным занятия яхтингом.... Но это при первом приближении. На самом деле всё намного проще и дешевле. Первое на что хотелось бы обратить внимание - может не стоит замахиваться на огромные океанские яхты, а начать с малого типа с трёхколёсного велосипеда. Ваша цель получить супер права? А оно вам нужно? у меня права старого образца - рулевой 1 класса с правом управления парусными судами до 60 кв.метров и я как-то не заморачиваюсь......На основании этих прав могу получить еще одни в ГИМС. Необходимо четко представлять что вы хотите от яхтинга. Если гоняться то вам за правами в Федерации парусного спорта, если самостоятельно пройтись по внутреним водным путям то в ГИМС (но они не производят обучение). Если проитись самостоятельно по океанам то в коммерческие организации осуществляющие подготовку и выдачу сертификатов.......
Но хотел бы сразу предупредить, что начинать обучение с чего-то крупного не практично и чаще это просто выброс денег на ветер. Я уже встречал людей которые хвалились своими заграничными сертификатами, а на деле просто ничего самого элементарного не знали и не умели.
К сожалению в настоящий момент в Рязанской области яхтеных школ нет (не путать с морской школой на ул. Есенина - это фитнес клуб не имеющий ничего общего с водой). А вот получить спортивные права в Рязани можно это в Рязанской Региональной ФПС (если у вас есть подтверждающие документы о прохождении обучения и практические навыки) и соответственно с этими правами прийти в ГИМС для получения ГИМСовских прав.
Расстраиваться не стоит т.к. в Рязани возможно безопасно попрактиковаться т.е. получить навыки вождения парусными судами и причем бесплатно. Конечно у нас нет да и негде разместить, что то крупное но как я уже говорил есть типа "трёх колесные" - небольшие яхты - водоизмещением от 40 до 1000 кг, овладев управлением которых вы с лёгкостью в последствии сможете управиться и с океанской яхтой. Сейчас сезон навигации в пределах Рязани можно сказать закрыт из-за того, что еще мало яхтсменов хорошо экипированных и готовых выйти в осеннию погоду, а про декабрь и январь - так вообще единицы. В яхт-клубе все яхты убраны и только одна осталась на воде - это СЕКРЕТ RUS 76 (гоночный вариант крейсерской яхты класса МИКРО сайт класса http://microclass.ru/forum/activity.php ). В зимний период неподготовленному и не имеющему навыки человеку не стоит испытывать судьбу на воде.......Лучший период в Рязанской области для первых самостоятельных выходов на яхте это июнь-август. Раньше или позже это лучше сделать с инструктором.
А если невтерпёж то советую парусный центр в Дахабе http://www.wiwrace.ru/dahab/ и права можно побыренькому справить в парусной академии Дениса Шаповалова (Москва) http://www.yachtingacademy.ru/

Последний раз редактировалось Дунаев Евгений; 4th November 2012 в 11:03.
Дунаев Евгений вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Stvolin (4th November 2012)