Показать сообщение отдельно
Старый 18th January 2017 #3
Максим
Профессионал
Аватар для Максим
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,135
Сказал(а) спасибо: 1,310
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 685 сообщениях
Вес репутации: 200
Максим имеет железо-бетонную репутациюМаксим имеет железо-бетонную репутациюМаксим имеет железо-бетонную репутациюМаксим имеет железо-бетонную репутациюМаксим имеет железо-бетонную репутациюМаксим имеет железо-бетонную репутациюМаксим имеет железо-бетонную репутациюМаксим имеет железо-бетонную репутациюМаксим имеет железо-бетонную репутациюМаксим имеет железо-бетонную репутациюМаксим имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

Мое имхо в отношении именно этого ножа - нет.
На небезызвестной ганзе, дох..., пардон, много тем про НАЗы - Носимые Аварийные Запасы (EDC) Там это уже пережевано тысячу раз...
С этим ножом, если использовать предполагается по прохладной (холодной) погоде, первое неудобство это металлическая рукоятка - холодная. Второе - она круглая - на холоде, озябшими, непослушными руками им управлять будет сложно - вплоть до членовредительства...
Есть еще похожий нож - Jungle King, еще более навороченное изделие, и если память не изменяет - двух размеров - побольше и поменьше. Вот поменьше как раз таки можно было бы использовать... Это если так хочется иметь нож выШивания. Ибо такой ужоснах, (имхо) только на сухопутной еще хоть как то оправдан.

А в плане подводной охоты, если есть вероятность длительного сплава, или долгого ожидания - по мне лучше оборудованный плот. Вот на него можно нагрузить много чего.
Ну, а если плот в данный момент не вариант, то посоветовал бы с собой иметь гермобокс (например у меня от OMER маленький). В него превосходно умещается пара зажигалок, специальный ватный диск с парафиновой пропиткой (можно несколько штук) и ключи от машины. А в большой, той же фирмы, ко всему выше перечисленному можно попробовать утрамбовать спасодеяло (https://lastday.club/spasatelnoe-odeyalo/) вот первое, что выдал поиск.

А ножом, по умолчанию, сейчас уже наверное каждый подвох укомплектован.
ВотЪ

Добавлено через 1 минуту

Чуть не забыл - зажигалки лучше пьезо... обычные, мокрыми, замерзшими руками зажечь проблематично...

Добавлено через 3 минуты


ВО! обзор ножа Джангл кинг. Рогатка, шнурки-веревки. ВыШивай-нехочу

Добавлено через 4 минуты

К средствам этого самого выживания, добавил бы еще по своему опыту - обычные тапки, ну или шлепки, сланцы. Можно зацепить на карабин на пояс, можно на кукан. В плане безопасности - зацепиться за что-нибудь, конечно не айс, но... топать несколько км по лесу или камням в неопреновых носочках... лично для меня было не очень приятно.
__________________
Душа просится на море, а тело... тело, блин, собирается на работу...

тел.: 8-910-563-3девять-ноль ноль

Последний раз редактировалось Максим; 18th January 2017 в 22:10. Причина: Добавлено сообщение
Максим вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Андрей Доронин (18th January 2017), Николаич62 (17th March 2017), Юрий Гр. (20th January 2017)