Показать сообщение отдельно
Старый 24th January 2011 #10
Master
авторитетный эксперт в ПО
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Рязань
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 80 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 46
Master растет на глазах !Master растет на глазах !Master растет на глазах !
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kovboy Посмотреть сообщение
От разработки отказался: без сварочных работ очень громоздкая весч получается, очень много "лишних" деталей, а сажать на сварку не рискну. Несмотря на то, что если использовать наработки признанных конструкторов, так или иначе промелькнувшие в сети, ружье с длиной ствола 700-750 мм и усилием зарядки в 25кг должно посылать гарпун в пятирублевую монету на дистанции до 12метров... Теоретически, рассчетов не делал, равно как и чертежей (в уме конструкцию прорабатывал)...

" Если бы, говорит, был лучше мелкоскоп, который в пять миллионов увеличивает, так вы изволили бы, говорит, увидать, что на каждой подковинке мастерово имя выставлено: какой русский мастер ту подковку делал. И твое имя тут есть? спросил государь. Никак нет, отвечает левша, моего одного и нет. Почему же? А потому, говорит, что я мельче этих подковок работал: я гвоздики выковывал, которыми подковки забиты, там уже никакой мелкоскоп взять не может. Государь спросил: Где же ваш мелкоскоп, с которым вы могли произвести это удивление? А левша ответил: Мы люди бедные и по бедности своей мелкоскопа не имеем, а у нас так глаз пристрелявши. ",- Н.С. Лесков

так, что дерзайте.
Master вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием