Показать сообщение отдельно
Старый 22nd January 2011 #6
Андрей В.
Профессионал
Аватар для Андрей В.
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 626
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 232 раз(а) в 165 сообщениях
Вес репутации: 95
Андрей В. почти богАндрей В. почти богАндрей В. почти богАндрей В. почти богАндрей В. почти богАндрей В. почти богАндрей В. почти богАндрей В. почти богАндрей В. почти богАндрей В. почти богАндрей В. почти бог
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alyona Посмотреть сообщение
Андрей, вот как раз "соревнование с собой и рыбой" самая большая проблема ПО, пока спортсмен не найдет полного понимания своего организма и не будет прислушиваться в первую очередь к себе. К своим ощущениям, пока спортсмен нацелен на результат любой ценой, действиями полными противоборства и борьбы - только 50% результата.
Фридайвинг, да ПО тоже, в первую очередь гармония с собой, во вторую - гармония с окружающей средой.
Единицы спортсменов достигают результатов просто борьбой с собой и водой, но и на это нужно иметь физиологическую предрасположенность именно к этим видам спорта и отдыха. Можно вспомнить пример Легендарного Жака Майоля..
Алена я никогда не был против фридайвинга, мне наоборот всегда хочется в этом виде спорта продвигаться. Не всегда правда хватает времени и знаний. Насчет блек-аута, подвохи обычно ныряют до 10м и всплытие с этой глубины более безопасно. То что действительно подстерегает подвоха, так это сильное течение, зацеп за корягу или кусты или затянет на течении под плиту или какое то другое препятствие. Мое отношение к фридайвингу всегда положительное, не пройдя курсов в бассейне я бы никогда не рискнул заниматься ПО самостоятельно. И обучение фридайвингу дало большой толчок к занятиям ПО. Единственное что мне не нравиться по занятиям фридайвингом в бассейне, так это его глубина. Да на первом этапе 5м глубины достаточно, но для второго этапа уже не интересно. Было бы хотя бы 10м, можно было бы нырнуть и отрабатывать лежку (задержку дыхания на глубине). Да и вообще я считаю фридайвинг для ПО давно пора модернизировать, добавлять упражнения необходимые охотникам. Рамки обучения нужно немного раздвигать, или для охотников придумать свою программу обучения с выездом на открытую воду с течением и мутняком. Я не против программы Натальи Молчановой или других авторитетов данного вида спорта, да у них нужно брать все лучшее и необходимое для занятий но было бы неплохо придумывать что то свое. Для этого у нас есть прямое общение с подвохами, наверное было бы интересно послушать их мнение насчет различных упражнений.
Андрей В. вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием