Показать сообщение отдельно
Старый 2nd December 2014 #14
DIMA-VYAZ
Moderator
Аватар для DIMA-VYAZ
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: г. Рязань
Сообщений: 1,678
Сказал(а) спасибо: 1,484
Поблагодарили 1,868 раз(а) в 919 сообщениях
Вес репутации: 271
DIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SID Посмотреть сообщение
А как быть с плотностью самого подвоха? Есть люди плотные и на воде совсем не держатся, есть "воздушные", ту типа жир и все такое, кости пористые-легкие. Да и неопрен разный бывает. Я думаю формулой до грамма сложно определить. Это надо экспериментальным путем выяснять. А по формуле - начальный вес определить, от которого дальше проще плясать. Добавить/убавить.
Хотя для любопытства просчитал бы тоже свой оптимальный груз. Я вешу 85 кг, костюм севшая семерка. В планах купить из Ямомоты 38 - 9мм. Если не сложно, подсчитай для меня тоже.
1. 7мм; 85кг
2. 9мм; 85кг
Обычный отсчет идет для пяти метров это 50%..
т.е. костюм множим на вес охотника и делим на 50%-это для 5м, далее если 6м-60%, 7м-70% и т.д.
и так: 7мм х 85кг/50%= 11.9кг отгрузка для 5-6м глубины
9мм х 85 /50%кг= 15.3кг

пока у всех все совпадало!! расчитывали наверняка граммотные люди, проблема отгрузки по формуле с разницей в 1кг только у костюмов с короткими штанами, как у меня на гольд блэк омер....я не помню с какого форума брал инфу, это было очень давно, но приводились разные модели костюмов.....за исключеением коротких штанов, приводились и расчеты с морской водой, помоему разница в кг или 1.5кг не вспомню....

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от bora62 Посмотреть сообщение
Плаваю в 5-ке ОМЕR. Груз - 8 кг. Костюм одел мой друг + мой пояс - сразу начал тонуть, скинули 2 кг - тонет. Он не подвох, поэтому эксперимент прекратили. Его вес такой же как у меня, разница только в росте (у меня 170 см, у него 175). Формула говорите? Ну-ну...
Подобрать правильно груз возможно только опытным путём.
найду форум если скину инфу, можешь там поспорить, я инфу не для спора кидал, и не я ее придумал, все кто пользовался этой формулой, совпадение более 90%..а вес друга своегео ты наверняка знал с его слов, у которого он мог быть вообще бараний.
И еще глупо начинать даже спорить не проверяя на себе...... ИМХО
по этой формуле отгружены- Я . Поляков В. Поляков П, Богомолов П., М. Вязовкин, А. Виноградов, это только те кто может высказаться на форуме по этому поводу, чтоб не скучно было поспорить, сам спорить не буду, глупо, когда это уже давно перелопачено на других форумах Удачи с отгрузкой!

Последний раз редактировалось DIMA-VYAZ; 2nd December 2014 в 11:19. Причина: Добавлено сообщение
DIMA-VYAZ вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sergeyrzn (2nd December 2014), Андрей Доронин (2nd December 2014), Колян40 (23rd April 2016)