Показать сообщение отдельно
Старый 5th April 2016 #12
Ryazan
Профессионал
Аватар для Ryazan
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: г. Рязань
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 241
Поблагодарили 303 раз(а) в 127 сообщениях
Вес репутации: 54
Ryazan почти самый лучшийRyazan почти самый лучшийRyazan почти самый лучшийRyazan почти самый лучшийRyazan почти самый лучшийRyazan почти самый лучшийRyazan почти самый лучшийRyazan почти самый лучший
По умолчанию

С этим озером у меня связано много воспоминаний...приятных и интересных. Моё увлечение ПО началось именно с посещения этого водоёма. Тогда, в 90е, это были глухие, редко посещаемые места, разбитая в хлам дорога, простая деревенька без крутых котеджей на берегу..но истинные туристы с брезентовыми палатками были уже тогда в большом количестве. Не было бетонных блоков, траншей и ограничений...только комары, гадюки и ёжики. Прозрак, раза в два лучше ныняшнего..не было зелёной ваты на траве под водой и береговом камыше. Была щука 16 кг. взята вилами, местным жителем, весной у мостков в деревне, при расчистке их от камыша. Самому довелось видеть и стрелять пару экземпляров за 10ку весом...не взял ни одну((( первую встретил с питерским пиромером оснащённым вилкой...попал, но вилку завязала в узел и ушла, думаю, что без особого ущерба для своего здоровья) А вторая встреча состоялась ночью, в руках был 45 арбалет..стрелять, в принципе, и не стоило было бы...шансов мало..но бахнул и ...промахнулся) В общем тогда не готов был к встрече с серьёзным рыпом. Был там тогда и очень достойный лещ, около 3кг. стрелял...видел раз экземпляр явно больше 5ки но на память осталась только сбитая чешуйка. Был настоящий, золотой карась...без головы и хвоста еле умещался на сковородке. Ночью, ближе к берегу, выходит из глубины окунь...килограмовые не редкость, я таких ещё только в Оке встречал, крупнее в Рязанской губернии редко встречаются. По дайвингу - ну если только для испытания себя и снаряжения...ниже 10ки. постоянно темно, холодно и лунная поверхность...редкая рыбёшка и рачьи норы, около дна плотная взвесь, иногда не понятно дно это или ещё нет) Вся жизнь сосредоточена в прибрежной зоне.
Ryazan вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
IGOR (24th April 2016), terehoff (6th April 2016), Андрей Доронин (6th April 2016), Дмитрий Л. (6th April 2016)