Показать сообщение отдельно
Старый 27th June 2016 #558
DIMA-VYAZ
Moderator
Аватар для DIMA-VYAZ
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: г. Рязань
Сообщений: 1,678
Сказал(а) спасибо: 1,484
Поблагодарили 1,868 раз(а) в 919 сообщениях
Вес репутации: 271
DIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от добрыйя Посмотреть сообщение
что то сомов никто невыкладывает. а мне вчера посчастливилось взять сома на оке . охота была очень тяжелая. видимость от фонаря пол метра. мутновато .особо глубоко при такой видимости нырять нестал. максимум метров 9. а так восновном на 5- 6 охотился. рыбы как мне показалось было мало. сначало прошли метров 300 но особо ни коряг ни интересного русла ненашли. потом нас перевезли на катере в более перспективные места затопленные каменные плотины. нырять там было страшно конечно но интересно .куча водоворотов . на дне течение таскало из стороны в сторону. на очередном нырке нашел на дне чтото типо клеточного поля из дуба. под них неполез страшновато да и глубина была немаленькая. и видимость маловата всеже. а вот чуть дальше на очередном нырке нашел хвост сома. сом стоял просто на песке. течения там особо небыло. стрелял вдоль хвоста. но всеже попросил напарника добить малоли что. сом был взят. больше рыбы я особо невидел. потом все устали очень. температура воды на оке была 23градуса. в костюме жарковато было. решили ехать домой. и вот тут проходя камни ребята цепанули винтом за камни. из трех лепестков на винте остался только один. думал все назад недоедем. еле еле доплыли до стоянки за 40минут. пока плыли назад я сильно замерз. костюм сырой ветром сильно обдувало. а катер был большой и мощьный. незнаю какой был двигатель. но плыли на охоту со скоростью 60км в час. вобщем охота порадовала хотя сил было мало уже. фотоаппарата с собой небыло. фоткал сегодня дома. сом потянул на 18кг200гр. а у ребят два судака на 1,5 и 2,5 кг.
Лех, где такой прозрак маленький нашел на Оке, ночью везде наверное под 2м по дну точно, сомов все лупят фотки не выкладывают))) не хотят светится, в этом году видел у парней сомов от 35 до 70кг. конкурсы их не интересуют, рыбу продают, ну как то так Вот ! еще у меня на заводе с украины парни работают, так они ныряют так , что нам и не снилось, Ока для них детский лепет, в этом году на Оке они уже били толстолобов , амуров, сомов и сазанов, беженцы-работают у нас не легально......)))))))
DIMA-VYAZ вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Андрей Доронин (27th June 2016), Юрий Гр. (28th June 2016)