Показать сообщение отдельно
Старый 16th September 2016 #61
IGOR
Профессионал
Аватар для IGOR
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Ryazan
Сообщений: 1,184
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,427 раз(а) в 613 сообщениях
Вес репутации: 199
IGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

ИМХО. Просветленка, просветленке рознь! Ощутил на собственном опыте...

Мой напарник Игорь (tvorec), лет за 10 перепробовал более дюжины масок, причем не самых плохих. Это и дайверские типа IDEA и VERA от Technisub и TUSA M-28 Geminus (кстати она многим хорошо подходит) и Sporasub Mystic и Beuchat и JB ESCLAPEZ E-VIisio 2 и т.д. и т.д. и т.п. Перечислил только то что вспомнил. Текут и все тут((( Надоело и решил попробовать еще дорогущие маски от бренда Riffe c просветленной оптикой. Начал с модельки Nekton - потекла((( Хотел Naida попробовать оказалась широкая по лицу, в итоге пришел к Mantis 5! Закончились его мучения))) Все это я к чему... По своему финансовому состоянию и неимению возможности опробовать, что либо на реальной охоте никогда не решился бы на такие покупки. А тут сам бог велел попробовать просветленку, ведь хвалят все...

Сначала взял у него на пробу JB ESCLAPEZ E-VIisio 2. Вроде ничего плохого, но и каких-то особых преимуществ, в сравнении с моими Мистик и TUSA M-28 Geminus... Потом взял у него Riffe Nekton и не поверил своим глазам! Я вижу в ней (на ночной охоте в воде) показания своего компа D4!!!, естественно подсвечивая фонарем (штатной подсветкой не пользуюсь). В других масках я просто засвечиваю показания, приходилось доставать руку из воды, а устраивать лишний раз светошоу на ночной Оке очень не хочется((( Не знаю, на сколько процентов просветленная оптика у бренда Riffe дает преимущества на другими просветленками не непросветленками, но мутная вода Оки для меня стала совсем другой. Прозрачность конечно не увеличилась, но эта маска хорошо контрастирует, и я стал видеть не засвеченную в свете фонаря взвесь, а четкое разделение незасвеченной взвеси и прозрачной воды. Может не совсем лаконично передал свои ощущения, но готов ответить на наводящие вопросы
IGOR вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DIMA-VYAZ (16th September 2016), Андрей Доронин (16th September 2016)