Показать сообщение отдельно
Старый 20th December 2016 #20
Андрей Шалыгин
Профессионал
Аватар для Андрей Шалыгин
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Рязань
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 127 раз(а) в 87 сообщениях
Вес репутации: 45
Андрей Шалыгин маяк света среди тьмы !Андрей Шалыгин маяк света среди тьмы !Андрей Шалыгин маяк света среди тьмы !Андрей Шалыгин маяк света среди тьмы !Андрей Шалыгин маяк света среди тьмы !Андрей Шалыгин маяк света среди тьмы !
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рус_лан Посмотреть сообщение
Вы попробуйте создать тему на парафоруме: "Как правильно брать свободные концы и клеванты при обратном старте" и Вы просто офигеете от того количества способов, и от доказывания с пеной у рта, что это наиболее правильный вариант. А обучение, на то и обучение, когда те кто слушают инструктора разгружают "люминий", а кто не слушает - "чугуний". Я очень сомневаюсь, что когда у Вас было часов 10-20 налета, Вы пытливо пробовали все способы (описанные в интернете или услышанные от других) вывода параплана из той или иной сложной ситуации.
Кстати, тоже очень интересный вопрос. Различные техники вывода крыла задним стартом. У каждого способа есть свои достоинства и недостатки.
Должен ли пилот знать разные техники?
Ну наверное тут мы как раз подойдем к классификации пилотов, предложенной Андреем Дорониным, на пилотов выходного дня и амбициозных пилотов.
Опять же, возникает вопрос, когда начинать пилоту изучать эти разные варианты. Очевидно, что на этапе обучения это только запутает его.
Мое мнение, что инструктор должен донести, что есть разные способы, а учить только с использованием самого простого и надежного способа.
Я лично, считаю, что способ, которому учил меня Андрей Доронин, самый лучший для наших условий, поскольку позволяет контролировать А ряды и клеванты по отдельности.
Все остальные способы используют одну руку для управления А рядами, вторую, для контроля клевант.
Очень весело наблюдать в Фатьяновке как пилоты с такой техникой пытаются поднять крыло в зоне с сильной турбуленцией.

Цитата:
Сообщение от Рус_лан Посмотреть сообщение
Интересно, как я смогу самостоятельно не допустить развития такой ситуации, учесть погоду и рельеф самостоятельно при 7 взлетах и налете 1.5. Тут нужно быть или супер пытливым или грузить "люминий".
С таким налетом решение за Вас о возможности полета в такую погоду и в таком месте должен принимать инструктор.
Поэтому Вы там никогда не окажетесь и никогда не взлетите.
Андрей Шалыгин вне форума