Показать сообщение отдельно
Старый 24th March 2017 #650
Максим
Профессионал
Аватар для Максим
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,135
Сказал(а) спасибо: 1,310
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 685 сообщениях
Вес репутации: 200
Максим имеет железо-бетонную репутациюМаксим имеет железо-бетонную репутациюМаксим имеет железо-бетонную репутациюМаксим имеет железо-бетонную репутациюМаксим имеет железо-бетонную репутациюМаксим имеет железо-бетонную репутациюМаксим имеет железо-бетонную репутациюМаксим имеет железо-бетонную репутациюМаксим имеет железо-бетонную репутациюМаксим имеет железо-бетонную репутациюМаксим имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

Вот отчет с прошлой осени, но не тот про который хотел выше написать.

Очередная поездка на N-ю речку завершилась провалом… А началось все с того, что Николаич с отцом из-за вечного зуда поехали туда в очередной раз на разведку. С берега увидели плавник – судя по всему амур и не маленький… Николаич полез в воду, но трава из-за которой и в прошлые охоты ничего не вышло не подвела и на этот раз. Амур убежал… В этот раз подготовились основательно. Решили плавать до победного. К тому же наварили прикормки, чтобы этих гадов из засады пострелять. Приехали, разложились. Поставили тент, костерчик. Речка прозрачная – красота, но смутило большое количество травы. Недолго думая переоделись и полезли в воду. Николаич взял на испытания свой самопальный плотик. Речка как и в прошлый раз порадовала ледяной водой – хорошо взял девятку. Из-за травы ничего толком не было видно. Рыбы мало, стрелябельной вообще не было. Доплыли до первой точки, где собирались выложить прикормку и устроить засаду. Все как в лучших традициях чехов террористов, но под водой – сверху на горочке трава-камыш, а в ней засада, внизу чистое поле с приманкой. Поплыли сплавляться дальше. Доплыли до пруда. Я решил понырять под деревья – под ними по любому рыба должна быть!!! На третьем или четвертом нырке всплыл с дикой болью во лбу и под глазом. На поверхности все нормально, глубже полутора метров начинает болеть. Старые травмы – подумал я))(( и решил не усугублять положение пытаясь продуться через силу. Пришлось продолжить охоту в «камышовом» режиме. Тем более что пруд почти весь неглубокий. Доплыли, наконец. Остановились у торчащего из воды пенька – пришвартовались. Чай из термоса, шоколадка – есть все-таки плюсы в хорошем плотике на подводной охоте. В дальнем углу несколько раз кто-то шлепнул. Скорее всего, был карп. Полезли с двух сторон, пытаясь пробиться через плотные заросли. Под травой прозрак, но плыть невозможно. Кое-как продрался до середины этого "луга". Постоял в окне в засаде…. Плюнул на все и стал продираться к выходу с мыслями, что больше сюда никогда не приеду. Сплылись с Николаичем. Еще раз по чайку. Поплыли обратно к лагерю. Против течки… Против травы… Смеркалось… Плыть по расчетам надо было около километра. Метров через сто я понял, что это просто пинцет. Плыть мы так будем часа три если не больше. Сказал Николаичу, что выхожу на берег пойду пешком вдоль поля. Выбрал подходящее место для выхода… и попал… в болото… Самое настоящее болото. Плыть никак, идти – проваливаешься сразу до середины бедра в ил… Кое как выбрались на сушу. Все в болотной вонючей жиже. Я в своей девятке думал закиплю… Постояли, отдышались и потопали по грунтовке в сторону лагеря. Сложили ласты, ружья, фонари на плот и потащили его вдвоем. Появились комары… На предпоследнем дыхании дотопали до места где можно было зайти в воду. Николаич напомнил, что здесь на повороте бОбер живет… «Ну и 3,14здец бОберу» - ответил взмыленный я. Спускаюсь в воду, Николаич в метре, висит на плотике – остывает. И тут чувствую, между ног в самом низу, рыба уходит от берега. Сработал рефлекс – попытался зажать ее ногами. Почему то подумалось, что это здоровый линь. А рыба не спеша отплывает, поставил ногу так, чтобы ее чувствовать (в 9-ке) и с разворотом ухожу под воду и хватаю ее!!! На суше уже темно, но под водой еще немного видно – настраиваю окуляры и … оказалось это ласта Николаича! «Ты чего меня за ногу дергаешь?» - удивленно изрек Николаич. Представляю как все мои действия смотрелись с его стороны… Немного поржали и поплыли сплавляться. БОбера к моему сожалению и его счастью не встретили. Еле доплыли до лагеря высунув языки выползли на берег. Переоделись. И напал жор. Отправили отца Николаича в воду – тоже подвох. Поплавал минут 20 сказал, что рыбы нет и вышел на берег. Решили укладываться спать, а завтра с утра пораньше двинуть на Пару. Улеглись. Костер ?ука, дымит… и прямиком на меня. Ладно, зато комаров нет. Сон даже сном не назовешь, так - провалы. Часа в четыре утра Николаич завозился у костра – опять дым и опять в мою сторону… Спать уже не получается, хотя по ощущениям – не отдохнул вообще. Вылез из спальника. Чай, завтрак. Холодная вода в лицо. Вроде проснулся. Стали не спеша сворачиваться. Примерно в полседьмого тронулись.
Добрались до Пары без приключений. Постояли на мосту – прозрак присутствует. Смотались на разведку посмотреть точку выхода. Вернулись обратно. Проехали чуть выше моста. Второй завтрак. Переоделись и в воду. продолжение следует…
__________________
Душа просится на море, а тело... тело, блин, собирается на работу...

тел.: 8-910-563-3девять-ноль ноль
Максим вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
IGOR (24th March 2017), KrokodilG (24th March 2017), SID (24th March 2017), terehoff (25th March 2017), Андрей Rzn (25th April 2017), Андрей Доронин (24th March 2017), Макс Гусевской (24th March 2017), Николаич62 (24th March 2017), Руслан77 (24th March 2017)