Показать сообщение отдельно
Старый 23rd January 2011 #78
Kovboy
Профессионал
Аватар для Kovboy
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 69 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 39
Kovboy маяк света среди тьмы !Kovboy маяк света среди тьмы !Kovboy маяк света среди тьмы !Kovboy маяк света среди тьмы !Kovboy маяк света среди тьмы !
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dens62 Посмотреть сообщение
А какое масло рекомендуется, подсолнечное или машинное, и с какими характеристиками?
Одно время экспериментировал с... касторкой! Очень понравилось, из-за масла ни разу проблем не возникало, несмотря что густое, даже при эксплуатации (жесткой) при сильно отрицательной температуре. Но, по информации от уважаемых мною людей, касторка может при длительной эксплуатации оставлять весьма неприятные объемные отложения, которые ничем не растворяются. Правда, сам конструктор до конца так и не разобрался, что, все-таки, случилось с маслом, что дало такую реакцию. Сам уже не использую, но ствол (у меня он постоянно открыт ввиду конструкции) до сих пор мажу касторкой, очень плохо смывается водой. что мне и нужно. Сейчас в ресивер лью обычную веретенку, некоторые "архаровцы" экспериментировали с ... шампунями! Кое-кто и сейчас льет в ружья эмульсиол (СОЖ), разводя его с водой1:3.
Цитата:
Сообщение от bora62 Посмотреть сообщение
Я своё РПП тоже переделал сразу (ещё ни разу не стрелял). Увеличил размер перепускных отверстий (задних), т.е. расточил 2 отверстия до 10 мм каждое, и примотал изолентой утеплитель для труб (для положительной плавучести). Поделился своей радостью с местным подвохом. Его ответ был - Бойся своего ружья, т.к. своими переделками, я ослабил заднюю часть и может её вырвать в любой момент.
Цитата:
Что можно сказать еще… Гидроиспытания на прочность показали, что ружье уверенно держит давление в 57 атмосфер (это примерно 40-45кг усилия зарядки)
http://forum.paradive.ru/read/27/275_1#26
Такое усилие зарядки с родным стволом даст лишь 25-29 атмосфер, и на заднюю заглушку будет давить "всего" около 180 кг (в пневмоимпорте гораздо больше, посчитать не берусь, размеров не знаю)
Цитата:
Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
Лично я тоже загнался доработкой РПП,а потом плюнул и купил иномарку.
Зря, вобщем-то! Я не агитирую, но после доработки ружье РПП2 становится "своим" ружьем. К томуже оно практически самое простое, "дуракоустойчивое" и неубиваемое ружье.
__________________
Я... понятно... объясняю?!!
Kovboy вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bora62 (23rd January 2011), dens62 (23rd January 2011)