Показать сообщение отдельно
Старый 19th January 2017 #9
Чепелев Сергей
Moderator
Аватар для Чепелев Сергей
 
Регистрация: Dec 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 796
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 872 раз(а) в 505 сообщениях
Вес репутации: 132
Чепелев Сергей имеет железо-бетонную репутациюЧепелев Сергей имеет железо-бетонную репутациюЧепелев Сергей имеет железо-бетонную репутациюЧепелев Сергей имеет железо-бетонную репутациюЧепелев Сергей имеет железо-бетонную репутациюЧепелев Сергей имеет железо-бетонную репутациюЧепелев Сергей имеет железо-бетонную репутациюЧепелев Сергей имеет железо-бетонную репутациюЧепелев Сергей имеет железо-бетонную репутациюЧепелев Сергей имеет железо-бетонную репутациюЧепелев Сергей имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

Зажигалку и бокс обсудили, а что ещё необходимо нам охотникам?
О себе скажу, что думал ни разу блуждать не буду, но как говориться не говори гоп...
В крайней поездке в Норвегию произошли две истории.
Первая с нашими коллегами из Челябинска)
Ребята надо сказать вообще экстремалы - приехать из Челябинска в Норвегию)))
Так вот они на охоте умудрились потерять своего парня)
Спрашиваем как? Ответ нас рассмешил и насторожил.
Олег, так звали охотника, высадился у скал и сказал прийти за ним через час, а как ориентир указал скалу на которой сидели два орла. Сказано сделано, через час ребята не могли найти Олега!
Почему? Всё просто - орлы улетели!
Честно, смешно нам не было!
Искали два часа. Слава, богу нашли с другой стороны скалы и только потому, что охотник вылез и махал всем, что у него было.
Потом вечером мы уже смеялись над этой историей.

Вторая история произошла со мной там же, в Норвегии.
При охоте с напарником попал в сильнейшее течение в сторону фарватера, напарник не заметил и продолжал охотиться.
А вот я так боролся с течением! Так ещё нигде не попадал)
Ещё и буёк способствовал тому, что скорость с которой меня уносило только увеличивалась.
после нескольких десятков минут, не давших результата решил не паниковать и постараться спланировать из центра течения в сторону, что и удалось, но грести до места охоты пришлось прилично. Когда приплыл охотиться не мог уже, а напарник даже и не заметил моего отсутствия и радовался набитой треске)))

К чему я рассказал эти истории? А к тому, что тогда я твёрдо решил приобрести свистки. Чтобы сигнализировать заранее напарнику.
Креплю к разгрузочному жилету.
Но простые свистки за 10 рублей у меня быстро выходят из строя) слишком они хрупкие)))
Чепелев Сергей вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Андрей Доронин (19th January 2017), Максим (19th January 2017)