Показать сообщение отдельно
Старый 31st August 2014 #243
DIMA-VYAZ
Moderator
Аватар для DIMA-VYAZ
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: г. Рязань
Сообщений: 1,678
Сказал(а) спасибо: 1,484
Поблагодарили 1,868 раз(а) в 919 сообщениях
Вес репутации: 271
DIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от добрыйя Посмотреть сообщение
да чайка исправила старые ошибки. теперь это совсем другое ружье. единственный недостаток это бегунок при выстреле расклепывает хвостовик. но по гарантии магазин меняет стрелу и бегунок. так что на данный момент смысла брать зелинку с украины вообще нет. но это мое личное мнение. сложившеся после охоты с чайковской зелинкой. и сильного отличия от зелинки гориславца нет. да и андрей доронин думаю подтвердит мои слова.
Лёх тут меня спрашивают, читали твой пост!! Если тебе предложат в замен твоей титановой новую ЧАЙКУ-поменяешься ????????????????
а то человек говорит, прям поедет и купить ЧАЙКУ на обмен с тобой, если нет разницы, без доплат!!

Для меня даже визуально, да и в руках снова смотрел когда был в магазине последний раз, как рукоятка была легкая, тоненькая так и осталась, у многих рукоятки при зарядке более 20кг ломались, и откалывались,заливались водой.....
Но по любому, ружье лучше итольяшек ! ИМХО
Лично я мастеровое ружье не променял с поставленным на поток ! ИМХО
Да и в Рязани не так их много чтоб были отзывы полные или у всех мало охот, во всяком случае охотников которых встречаю на водоемах, в основном с итольяшками или мастеровыми ружьями, я не имею в виду только зелинки..
У ружья было много недостатков, не факт, что все устранили, ручка точно осталась не очень, НО ЕСЛИ БЫ У МЕНЯ БЫЛ ВЫБОР ИТАЛЬЯНЦА или ЧАЙКА-однозначно выбрал бы второе, и причин много, хотя бы по самому первому и главному- ВЕРОЯТНОСТЬ САМОСТРЕЛА намного меньше чем у итольяшки, а темпост у меня при закачке более двацатки сам стрелял, и приходилось под каждую закачку курок регулировать, и продавливать его, да и подброс к тому же большой, ЧЕГО НЕТ У ЗЕЛИНОК(если есть то минимальный, и то при МАХ закачке) ИМХО

Добавлено через 14 минут

Цитата:
Сообщение от Андрей Доронин Посмотреть сообщение
Да. Смена начальника производства повлияла на качество в лучшую сторону.
Плюс сервисный центр рядом - в Москве. Любые запчасти.
Быстрый гарантийный ремонт.
Материал хвостовика гарпуна обещали заменить и закалить.
Рессивер из дюраля не так устойчив к коррозии.
Но это решается заменой масла один раз в год
и заменой масла после посещения моря.

Ружьём сам доволен. У меня 50 с ручкой 2/3 и калёным гарпуном 7 мм, закачка 23 ... 25 кг
- для наших водоёмов подходит отлично. Маневренность на пять с плюсом.
Отличная точность до 3 метров.

Для любителей трофеев от 15 кг и выше посоветовал бы 60 см.
Будет дальность боя выше, соответственно и точность.
Но, маневренность чуть упадет.

Под заказ доступно ружьё и из титана. И с любым расположением ручьки.
Есть и универсальная ручка для левшей.

В общем - хороший вариант для трофейной охоты.
Андрей, а из титана ружье, кто производитель!!?????

Последний раз редактировалось DIMA-VYAZ; 31st August 2014 в 19:38. Причина: Добавлено сообщение
DIMA-VYAZ вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Андрей Доронин (31st August 2014)