Показать сообщение отдельно
Старый 1st February 2017 #298
SID
Профессионал
Аватар для SID
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 798
Сказал(а) спасибо: 1,266
Поблагодарили 845 раз(а) в 387 сообщениях
Вес репутации: 133
SID имеет железо-бетонную репутациюSID имеет железо-бетонную репутациюSID имеет железо-бетонную репутациюSID имеет железо-бетонную репутациюSID имеет железо-бетонную репутациюSID имеет железо-бетонную репутациюSID имеет железо-бетонную репутациюSID имеет железо-бетонную репутациюSID имеет железо-бетонную репутациюSID имеет железо-бетонную репутациюSID имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

Наконец-таки сбылась мечта по покупки ружья Зелинка. Долго я шел к этому ружью, но всегда мешала стоимость. Но вот денежный барьер преодолен и я стал счастливым обладателем 60-ки, со смещенной ручкой 2/3.
К стандартной комплектации докупил гарпун 7мм каленый, к нему скользящую втулку из титана. Так же решил взять еще сумку для двух ружей, так как с Атакой пока не решил расставаться. (Хотя посмотрим, может выставлю на продажу.) Для морской охоты купил плоский тройник (видел как местные черноморцы с ним на лобань охотились). И еще один наконечник со вставкой дюбель.
IMG_20170201_222046.jpg
Ружье интересное, особенно его устройство. Было необычным, когда прочитал способ его накачки: зарядить ружье, открутить надульник, ВЫТАЩИТЬ гарпун вместе с поршнем !!!! (это при заряженном ружье), вставить поршень специально для закачивания и с помощью заряжалки производить движение гарпуном с поршнем как насосом.
Так же купил катушку вертикальную. Ручка катушки получилась справа от ружья. Думаю будет удобно. Ход шпильки катушки мягкий, не клинит, как это имеет место быть на Атаковской.
По совету Андрея, решил сразу защитить ствол от внешних сколов анода, так как помню на первой Атаке такие сколы "зацвели" после морской воды. Были варианты защиты "трубка-термоусадка" или лента для обматывания хоккейных клюшек. Выбрал второе, так как термоусадка хоть и имеет более толстую и прочную защиту, но она не приклеивается к стволу и со временем прокручивается и слетает. На счет ленты хочу заметить - интересная находка. Стоимость рулона около 300рублей, выглядит как тряпичный лейкопластырь, но что удивительно слой к слою приклеивается очень ПРОЧНО. Я опробовал на ручке ружья Атака, чтобы не проскальзывала и был приятно удивлен, что хвостик этой ленты даже не начал отлепляться за весь летне-осенний сезон 2016.
Так что ружье теперь выглядит так:
IMG_20170201_221816.jpg
Какие недочеты. Первое что я сделал - прочитал инструкцию. )) (сам в шоке, обычно в последнюю очередь это делаю) Там в комплектации написано, что в стандартный комплект входит дополнительно запасной поршень, сменный поршень для закачки ружья и три О-ринга. Как видно на фото, поршня для закачки и одного о-ринга не оказалось в пакете. Андрей, практически сразу закрыл этот вопрос. Он связался с производителем и на выставке передадут недостающие поршень с колечком.
IMG_20170201_222013.jpg
Так же в гарантии написан срок 12 месяцев. Сейчас он составляет 36 месяцев. Буклеты-инструкции старого тиража и пока не изменили на 36, но как заверил производитель, можно исправить шариковой ручкой на 36))
В сумке, слишком короткий хвостик, который прилепляется на клапан, который удерживает ружье от смещения внутри сумки. Когда ружье "голое", без фанаря икатушки, все прекрасно фиксируется, но когда ружье экипируешь, то хлястика не хватает.
IMG_20170201_221912.jpg
В сумке нет места, куда можно закрепить тризуб. Точнее, есть резиночка, простроченная поперек четыре раза, так что получаются три петельки, но тризуб не умещается по ширине сумки.
IMG_20170201_221958.jpg
В руке ручка лежит удобно, как в перчатке, так и в варежке. Ручка не скользкая. Думаю в воде так же останется.
Надеюсь в скором времени опробую обнову.
Андрей, спасибо за ружье, за помощь в выборе и за содействие решении вопроса по некомплекту.
P.S. Проверяйте комплектность в магазине.
SID вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
IGOR (2nd February 2017), KrokodilG (2nd February 2017), Андрей Доронин (2nd February 2017), Чепелев Сергей (2nd February 2017)