Показать сообщение отдельно
Старый 25th February 2011 #130
serg54
Новый пользователь
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Украина. г. Одесса
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
serg54 находится на пути к лучшему
По умолчанию

Хотел бы заступиться за титан... " вес в 2 раза тяжелее дюральки" Да, почти... Но ведь в 2 раза легче нержавейки!
Это ведь достоинство? Тут как стакан, который с одной точки зрения наполовину пустой, а с другой- наполовину полный.
А в покрытии он в общем-то и не нуждается, в отличие от дюральки, да и царапается не так быстро. Что касается
презентабельности,то она по соседству с этим самым понтом и нужна тому, кто вместо охоты бродит вдоль берега в
гидрокостюме и с ружьём в руках надувая щёки и изображая из себя большого охотника. Насколько я понимаю, мы все
тут практические охотники и потому презентабельный вид нашего ружья отходит на второй план.Главное что бы работало
хорошо. Ну а высокая цена... Во -первых если я покупаю трубку и кругляк на развалках, где пенсионеры распродают
то, что осталось у них по гаражам от некогда Великого и Могучего, то выходит совсем не дорого. Даже если мне нужно
срочно и я куплю материал (титан) у кого-нибудь из мелких дельцов, то готовое изделие оправдывает эти расходы!
Есть такое понятие "благородный металл", серебро например... Глядя на изделия из него- понимаешь, почему он благо-
родный. Вот так и титан. Поставте рядом 2 одинаковых по конструкции, размеру и от одного производителя ружья,
но одно из дюральки, а второе титановое. Посмотрите на них 2-3 минуты. Сравните... Вот потому то убогость дюрали
и прячут под всевозможными покрытиями. Но некрасивую женщину-как не разрисовывай, а красавицей не сделаешь,
а от красивой - и без макияжа глаз не оторвать. Так и с оружием! Алексей, ( HaNTeR) а вот положив руку на сердце, ты лично,
имея возможность выбора, делал бы себе ружьё из дюрали или из титана?
serg54 вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Master (25th February 2011)