Показать сообщение отдельно
Старый 10th October 2016 #9
IGOR
Профессионал
Аватар для IGOR
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Ryazan
Сообщений: 1,184
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,427 раз(а) в 613 сообщениях
Вес репутации: 199
IGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IGOR Посмотреть сообщение
... Сало ...
После этого поста с профильного форума призадумался



От сала не откажусь, но есть его перед охотой буду меньше


P.S. Т.к. на картинке плохо виден текст, продублирую...

"Тут вроде про физиологи процессов спрашивали, так вот - соль действительно задерживает влагу в организме, а именно в тканях и клетках, но вот в крови ее становится заметно ниже(отсюда и чувство жажды, и сушняка во рту), тем самым, употребление соленого перед нырялкой делает кровь гуще, что даже без ныряния является не очень хорошим фактором!!! Густая кровь - это нарушенное и замедленное кровообращение и как следствие, нарушенное питание кислородом мозга и мышечных тканей! Проще говоря, эффект такой же как при алкогольной интоксикации! Мозг может гораздо быстрее отключиться, а мышцы, особенно ног, быстрее"закислятся"!
Жрать соленое перед нырялкой - сделать ОГРОМНЫЙ шаг в сторону провокации БЛЭКАУТА!!! При всем при этом, сердечная мышца будет работать с большой перегрузкой, из-за густой крови!
Не знаю как у водолазов, но лично меня не очень привлекает перспектива блэкануть, но с сухими штанами
ПыСы: сало перед нырялкой тоже очень даже люблю, но при этом воды пью с избытком(и с собой беру) - ТБ аднака!"
(пост от форумчанина "Рыбабезтрусов" с форума "Люди Воды")
IGOR вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DIMA-VYAZ (10th October 2016), KrokodilG (10th October 2016), SID (10th October 2016), Андрей Доронин (10th October 2016), Юрий Гр. (10th October 2016)