Показать сообщение отдельно
Старый 7th November 2016 #12
KrokodilG
Профессионал
Аватар для KrokodilG
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: город Рязань
Сообщений: 848
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 517 сообщениях
Вес репутации: 152
KrokodilG имеет железо-бетонную репутациюKrokodilG имеет железо-бетонную репутациюKrokodilG имеет железо-бетонную репутациюKrokodilG имеет железо-бетонную репутациюKrokodilG имеет железо-бетонную репутациюKrokodilG имеет железо-бетонную репутациюKrokodilG имеет железо-бетонную репутациюKrokodilG имеет железо-бетонную репутациюKrokodilG имеет железо-бетонную репутациюKrokodilG имеет железо-бетонную репутациюKrokodilG имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию


Из комментариев.....
Вопрос:
Цитата:
.....хотелось бы узнать по детальнее (размеры, вес, грузоподъемность, и т.д.).....
Ответ автора:
Цитата:
.....Размеры плотика длина 92см., ширина 30см., высота 5см., вес в полном сборе 2,55кг. На счёт грузоподъёмности, ложился на него в девятке сальвимар с поясом 13кг. и плыл.
Вопрос:
Цитата:
.....из чего сделана середина буйка.....
Ответ автора:
Цитата:
.....Середина тот же самый пенопласт. Просто на середине имеются две деревянные накладки из обычной доски, заполированной и покрытой в несколько слоёв яхтным лаком. Доски соедены меж собой тонкими болтами (в моём случае латунными....А в середине есть пропил в пенопласте под ремонтный отсек.....
Вопрос:
Цитата:
отверстие под кукан (жало) защищено пластмассовой гайкой или что то вроде того. Что это за поастмаска и от чего приспособлена? Чем обрабатывали дерево сто бы не портилось (гнило)? Чем закрыт пенопласт, или рисунок на нем?
Ответ автора:
Цитата:
Это пластиковая трубка, точно не помню откуда я её взял, то ли от катушки с нитками, то-ли от скакалки ручка, не столь важно, но ней с одной стороны был пазок не дающий проваливаться, а со второй я расплавил паяльником и сделал паз пальцами пока пласмасса мягкая. Яхтный лак, везде яхтный лак.
Вопрос:
Цитата:
.....а как крепился бампер и что за резина.....
Ответ автора:
Цитата:
.....Бампер сшит из камеры тягача МАН, ну наверное можно и из камазавской, на записи видно шов на тыльной стороне...кольцо сшито меньше диаметра плота и одето на него внатяг, после чего зафиксировано резинками из оранжевого медицинского жгута в четырёх местах (видно на записи)...этого хватает чтобы бампер не спадал....думаю если что можно и на лак посадить... сам плот покрыт яхтным лаком на три раза.....
Вопрос:
Цитата:
.....пенопласт чем обрабатывал и сверху накладывал какой нибуть материал.....
Ответ автора:
Цитата:
.....Покраску рисунка делал художественным акрилом, доступным в любом магазине где продают акварель и художественные краски, а сверху покрывал яхтным лаком на три слоя, а может и больше. Другого материала на поверхность не накладывал.
Рекомендация автора по пенопласту:
Цитата:
.....Хочу добавить что желательно достать всё же жёсткий пенопласт советского периода, это будет надёжнее...
__________________
Не плыви по течению, а создавай волну.....
KrokodilG вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
IGOR (7th November 2016), Андрей Доронин (7th November 2016)