Показать сообщение отдельно
Старый 15th January 2011 #2
IGOR
Профессионал
Аватар для IGOR
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Ryazan
Сообщений: 1,184
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,427 раз(а) в 613 сообщениях
Вес репутации: 199
IGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

Цитата:
Думаю не наругают за открытый секрет.
У Игоря и Валеры сейчас под стволом переделанный Подводный фонарь TUSA TL-300 LED
Andrey_Doronin

Tusa300.jpg
Цитата:
Светодиодная лампа: незаменяемая 4,8 Вт / 130 Люмен (высоко мощный светодиод)
Угол луча: 42 град
Срок службы лампы: минимум 1000 часов
Время работы: 3+ часа
Выключатель: магнитный слайдер
Рабочая глубина: 120 м
Материал корпуса: анодированный алюминий с черным матовым внешним покрытием
Крышка батарейного отсека: завинчиваемая, 3 резиновых уплотнительных кольца
Аксессуары: ремешок на запястье (входит в комплект)
Батарейки: 2 шт., CR123A (входят в комплект)
Вес: 230 г (включая батарейки и ремешок)
Габариты корпуса: 146 х 33 мм
Тип - батарейки
Мощность / время горения 4,8 Вт / 3+ часа
Andrey_Doronin


Цитата:
В конструкции фонаря установлены не стандартные, дорогие и редкие батарейки. Ребята заказали на заводе вставку в фонарь и удлиннитель из алюминия.
Теперь он работает на пальчиковых аккумуляторах.
Andrey_Doronin

Tusa_свет.jpg

Цитата:
А главное что новости устарели и теперь такой фонарь есть не только у Игоря и Валеры, но и у Олега, Димы, Саши, еще у одного олега, у сергея. А у первого Олега таких фонаря уже три, один под стволом, а два других в спаренном варианте (через кусок пеноплекса) в другой руке — плывет словно машина едет! И то я думаю это не совсем полные сведения, т.к все вышеперечисленные люди это мои хорошие знакомые, а многих я просто не знаю...
IGOR

tusa.jpg

Цитата:
Этот фонарь требует доработки ,тоесть наличие токаря с токарным станком и материала ,не знаю сколько сейчас токарный станок стоит ,но стокарями проблема . Может лучьше сразу готовый вариант и без доработок .Я снаю кроме светодиодного люмина вариантов в каталогах очень много .Требуемые параметры: работа на аккумуляторах более 7 часов ,световой поток выше чем у люмина . Жду предложений" автолавки"
tvorec


Цитата:
Один из самых популярных — PRINCETON TEC MINIWAVE LED http://paradive.ru/shop/catalog/details/1632
Время работы на батарейках — более 25 часов. Его наши дайверы очень любят для ночных погружений...
Andrey_Doronin

PRINCETON TEC MINIWAVE LED.jpg

Цитата:
Или вот ещё UK Фонарь светодиодный С4 eLED http://paradive.ru/shop/catalog/details/2033
В руки приятно взять — очень аккуратно сделан и качественно. Переключатель срабатывает плавно — без щелчков.
Andrey_Doronin

UK Фонарь светоди&.jpg

Цитата:
В магазине появились фонари:
Фонарь подводный SARGAN "ФИЛИН 220lm
http://www.diskus.ru/product/3950/
Фонарь подводный SARGAN «ФИЛИН 800lm»
http://www.diskus.ru/product/3951/
Julia_Doronina

sargan.jpg
sargan6.jpgsargan3.jpgsargan5.jpgsargan4.jpgsargan2.jpgsargan1.jpg

Цитата:
Андрей, а как с ремонтом? Если не дай бог диод перегорит у них можно будет заказать?
Antonio


Цитата:
Sargan к сожалению не поставляет запчасти к данным фонарям.
Andrey_Doronin


Цитата:
Andrey_Doronin давай кому-нить на тесты в ледяную водичку да в темное время суток, но не с батарейками а с хорошими аккумами 2700-2850. Ну или когда продадите кому, берите письменное обязательство (за вкусную скидку конечно) об отчетах по продолжительности работы в воде и на морозном воздухе, о поведении выключателя, как реагировала рыба разных размеров на приятные люмены исходящие из данного девайса и т.д.
IGOR


Цитата:
Согласен.
Продается один фонарь SARGAN ФИЛИН 800lm, члену клуба подводных охотников, со скидкой 15%. С письменным обязательством об отчетах на нашем форуме по продолжительности работы в ледяной водичке и на морозном воздухе, о поведении выключателя, и как реагирует рыба разных размеров на яркость свечения данного фонаря...
Andrey_Doronin


Цитата:
Как я понял, ни один человек из членов клуба не купил этот фонарь со скидкой 15% а значит и нет письменного обязательства по отчетам ...

Тем не менее, информация по работе данного фонаря в ледяной водичке уже есть! Работает, купленный экземпляр достаточно неплохо. Человек охотился вчера одновременно с данной моделью саргана и светодиодным люменом. Впечатления от фонаря очень даже положительные. Во-первых, отработал 3 часа без проблем. Возможно отработал бы еще больше, но пришлось заменить батарейки т.к. был запланирован еще один заплыв на 3-4 часа и рискнуть оставить себя без света (даже одного фонаря) не очень-то хотелось. Ну и вобще заплыв был не ради теста, а так скажем попутно Пучок света и окружающий его ореол имеет примерно такой же рисунок как и у светодиодного люмена. Работал фонарь на тех батарейках с которыми он был продан покупателю, т.ч. тест рыботы на аккумуляторах еще впереди. Если данная модель фонаря покажет в дальнейшем свою стабильную работу, то это полноценная альтернатива более дорогому собрату Lumen LED цена которого превышает 10 тыс
IGOR


Цитата:
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.29069 эксплуатирую 5 мес включаю в режиме средней и малой мощности, просвечивает просто шикарно, купил в качестве подствольного, основной princeton tec shockwave led пару раз попробовал их совместное использование и оценил возможности этого чуда китайской инженерии, теперь плаваю с ним. аккумуляторов (неродные 3000 mAh) хватает на 3-4 часа средней мощности. из обнаруженных недостатков срезает уплотнительные кольца несмотря на использование смазки требует осторожности при завинчивании крышки. shockwave у меня 3 года эксплуатировался по полной программе во всевозможных ситуациях и зарекомендовал себя как надежный и качественный фонарь, сколько проживет китаец посмотрим но его цена и возможности однозначно делают его весьма привлекательным
ALD

китаец78.jpgкитаец78_1.jpgкитаец78_.jpgкитаец78_2.jpgкитаец78_3.jpg
IGOR вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием