Показать сообщение отдельно
Старый 23rd March 2016 #8
Чепелев Сергей
Moderator
Аватар для Чепелев Сергей
 
Регистрация: Dec 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 796
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 872 раз(а) в 505 сообщениях
Вес репутации: 132
Чепелев Сергей имеет железо-бетонную репутациюЧепелев Сергей имеет железо-бетонную репутациюЧепелев Сергей имеет железо-бетонную репутациюЧепелев Сергей имеет железо-бетонную репутациюЧепелев Сергей имеет железо-бетонную репутациюЧепелев Сергей имеет железо-бетонную репутациюЧепелев Сергей имеет железо-бетонную репутациюЧепелев Сергей имеет железо-бетонную репутациюЧепелев Сергей имеет железо-бетонную репутациюЧепелев Сергей имеет железо-бетонную репутациюЧепелев Сергей имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

Отдохнувшие и полные сил, отправились разведывать новые и интересные места.
Выбрали участок, который в плотную подходил к морю. Сначала ныряли в бухтах, где и взяли три трески среднего размерчика. Погода в этот день была ветреная и мы вдоволь накачались на волнах, хотя такая болтанка не принесла каких-либо трудностей, но дискомфорт присутствовал, особенно когда после всплытия на тебя накатывала волна.
Глубины в этот день были до 15 метров. В этот раз я решил пополнить свою коллекцию фото. И поначалу плавал с камерой, делал фото и снимал интересные моменты.



После уделил внимание фридайвингу. Можно бы было посветить этому занятию и весь день, но это в будущем. Поэтому дождавшись ребят мы рванули на примеченное место, с небольшим выступом над водой. Придя на место и нырнув два раза заметил люра килограмма на три. Взял на следующем нырке. После продвинувшись метров на 20 под собой увидел белесую полянку, а вокруг траву. По мелькающим силуэтам на дне понял, что нырять нужно именно здесь и очень осторожно. Первый нырок вышел курьёзным. Дело было так. Ныряю, тихо планирую вниз, на компьютере 4,5,6,7,8 и наконец дно 9 метров. Смотрю по сторонам, а на меня так же удивленно смотрит порядка десятка пар глаз))) Я пытаюсь выбрать цель, но не могу так как одна рыба больше другой. Здесь и люры и хорошая треска. А так вышло из-за того, что я спланировал точно в центр этой подводной тусовки. В итоге кислород на этот нырок закончился и мне пришлось подниматься.
Последующие нырки показали, что эта стая здесь не единственная, но морские обитатели стали более осторожными и перестали подпускать к себе. Выход я нашел, просто планировал на выбранную добычу сверху, что оказалось продуктивно и я взял несколько кило трески. Заодно я приметил расщелину и полянку из травки после неё, это было в метрах двадцати от того места, где я охотился.
И было решено, что на следующий день мы начнем именно с этого ”секретного” места.




Чепелев Сергей вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Андрей Доронин (23rd March 2016)