Показать сообщение отдельно
Старый 31st August 2014 #68
wooow
Опытный пользователь
Аватар для wooow
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 94 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 19
wooow маяк света среди тьмы !wooow маяк света среди тьмы !wooow маяк света среди тьмы !wooow маяк света среди тьмы !wooow маяк света среди тьмы !
По умолчанию

Очень повезло с данной рыбкой. Стояла на глубине примерно по пояс в лопухах (заходил я перпендикулярно берегу). Заметил её только тогда когда она шевелить хвостом начала, причём находилась справа от меня, брюхом на дне, параллельно моему телу в сантиметрах 30-ти, голова её где-то на уровне пояса моего была. При этом ружьё у меня в правой руке вытянутой вперёд было. Сначала решил, что дохлый номер... уйдёт. Остановился, задрал локоть вверх (из воды рука торчала), стал плавно, но быстро переводить руку так, чтобы ружьё оказалось над рыбой перпендикулярно ей. Учитывая длину ружья и глубину в том месте пришлось попотеть, чтобы концом гарпуна не зацепить щуке спину. Выстрел пришёлся сверху в спину прям за головой. При этом гарпун из ружья целиком вылететь не успел и руку вместе с ружьём вверх немного подбросило. Учитывая то, что нормальную начальную скорость гарпун развить не успел, наконечник вошёл в спину сантиметра на два так, что лепестки его остались снаружи. Щука дёрнулась и замерла. Резко развернулся и схватил её рукой за челюсть, после осмотра понял, что гарпун попал ей в позвоночник, извлёкся потом без особых усилий.
wooow вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
LeX_MawoN (1st September 2014)