Показать сообщение отдельно
Старый 14th January 2021 #509
Андрей Доронин
Administrator
Аватар для Андрей Доронин
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 6,153
Сказал(а) спасибо: 5,324
Поблагодарили 4,324 раз(а) в 1,893 сообщениях
Вес репутации: 10
Андрей Доронин отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Датский фридайвер Стиг Северинсен совершил рекордное погружение





Датский фридайвер Стиг Северинсен совершил рекордное погружение



Датский фридайвер Стиг Северинсен совершил рекордное погружение на побережье Мексики - проплыл 202 метра под водой на одном дыхании. 47-летний мужчина занесен в Книгу рекордов Гиннеса за самое продолжительное подводное погружение в открытой воде. «Когда почти год назад мир поразил Covid-19, я искал способ показать, что пандемия не была поводом для того, чтобы забыть наши приоритеты в отношении природы или поставить наши амбиции в режим ожидания», - сказал Северинсен. «Напротив, я хочу сказать, что земной шар - это удивительное место и что наше тело вместе с нашим мозгом может достигать самых невероятных вещей. Вместо того, чтобы позволить себе парализовать себя страхом, мы должны продолжать человеческие усилия. Но это необходимо сделать в гармонии с природой, а не против нее». Это не первый рекорд спортсмена. В 2010 году он проплыл 72 метра подо льдом в одних плавках и очках! Подробнее смотрите на видео!




Первоисточник новости на нашем сайте https://centerdiving.ru/?p=20000

Добавлено через 23 часа 55 минут




Дыхательные упражнения для продвинутых фридайверов



Марина Казанкова чемпионка мира по фридайвингу, которая с удовольствием делиться своим опытом и дает полезные советы, тем кто хочет освоить этот спорт. Она подготовила серию дыхательных упражнений для продвинутых фридайверов, которые хотят увеличить свою задержку дыхания. Это комплекс дыхательных упражнений поможет увеличить объём легких, раскрыть резервный альвеол, увеличить задержку дыхания, подвижность грудной клетки, работу с диафрагмой, развить гибкость и повысить выносливость. Подробнее смотрите на видео!




Первоисточник новости на нашем сайте https://centerdiving.ru/?p=20004
__________________
С уважением, Андрей Доронин. Тел +79109031699

Последний раз редактировалось Андрей Доронин; 14th January 2021 в 12:46. Причина: Добавлено сообщение
Андрей Доронин вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием