Показать сообщение отдельно
Старый 16th March 2017 #28
Андрей Доронин
Administrator
Аватар для Андрей Доронин
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 6,153
Сказал(а) спасибо: 5,324
Поблагодарили 4,324 раз(а) в 1,893 сообщениях
Вес репутации: 10
Андрей Доронин отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Актуальная информация от Виноградова В.И.


Здравствуйте друзья и коллеги!
Последнее время ко мне резко увеличилось количество вопросов и обращений от охотников, обеспокоенных ситуацией с ограничениями подводной охоты в Азово-Черноморском бассейне.

Поэтому считаю необходимым проинформировать вас о результатах проведенного Азово-Черноморского научно-промыслового Совета (АЧНПС) в Севастополе 14-15 марта с.г. в котором я, совместно с охотниками Крыма, принимал участие.

Скажу честно, отправляясь туда, я на 90% был уверен в нашей победе – отмене запретов в азовских Правилах рыболовства. Прочитайте мой доклад (прилагаю), и вы сами убедитесь, что можно прийти только к такому выводу. Однако… Вот дословно, как развивались события.

Я запросил слово, чтобы донести мнение двух подводных российских федераций (РФПР и ФПС РФ). Дают слово. Зачитываю. Председательствующий спрашивает, кто хочет выступить. Желающих нет. Председательствующий: «Ставлю на голосование, кто за озвученные Виноградовым предложения?». И…ни одной руки вверх! (Голосуют только члены АЧНПС). Каково!! То есть возразить нечего, но… сделаем по-своему! Цензурные слова закончились…

Маленькое достижение все же есть. По решению АЧНПС на море сняли запрет и на ночную и на зимнюю подводную охоту. Но охотникам следует помнить, что до внесения этого решения в Правила рыболовства, ограничения продолжают действовать. А введут изменения в Правила, хорошо, если через полгода.

Вывод, который я делаю из всего этого. Я намерен снова искать встречи с Соколовым В.И. и задать ему исконно русский вопрос: Что нам делать? Что делать, если даже с вашим мнением не считаются и творят, что хотят?

В кулуарах один из замов начальника АзНИИРХ поделился со мной ситуацией, которая в настоящий момент сыграла против нас.
Совсем недавно ВВП дал строгое указание заняться, наконец, сохранением водных биоресурсов в стране.

ОНФ устремился отследить это поручение, и их представители сидели в зале и слушали, как «рыбники» претворяют его в жизнь.

Понятно, что всякие ограничения и промышленного и любительского лова приветствовались, а на этом фоне, снятие ограничений на подводную охоту вызвало бы недоумение.

Еще он меня заверил, что к вопросу снятия ограничений вернемся с появлением суточных норм вылова в Правилах рыболовства.

Теперь по проекту закона «О любительской…». 21 марта в комитете ГД РФ Николаева я участвую в круглом столе по подготовке законопректа ко второму чтению.

Свои предложения я подготовил, согласовал с президентом РФПР, направил П.Антонову (от ФПС РФ) на согласование (ответа до сих пор нет).

К 15.03 должен был выслать наши предложения в думу, что я и сделал. Рассчитываю с этими материалами и предложениями выступить и отстаивать их на мероприятии.

Еще меня пригласили на встречу с Н.Валуевым в ГД РФ 22 апреля. Он тоже активно влияет на решения по законопроекту. По слухам, его хотят сделать президентом некоей российской ассоциации рыболовов-любителей.

Вот, уважаемые, так и живем. В.Виноградов

16 марта 2017г.
Вложения
Тип файла: doc DOKLAD.doc (27.0 Кб, 1 просмотров)
__________________
С уважением, Андрей Доронин. Тел +79109031699
Андрей Доронин вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
evgeniy72 (16th March 2017), IGOR (16th March 2017), KrokodilG (16th March 2017), LESHIY (17th March 2017), SID (16th March 2017), Андрей Rzn (27th April 2017), Николаич62 (17th March 2017), Чепелев Сергей (16th March 2017)