Показать сообщение отдельно
Старый 10th December 2015 #8
Андрей Доронин
Administrator
Аватар для Андрей Доронин
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 6,153
Сказал(а) спасибо: 5,324
Поблагодарили 4,324 раз(а) в 1,893 сообщениях
Вес репутации: 10
Андрей Доронин отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgeniy72 Посмотреть сообщение
Может я не прав, но считаю что поршень и демпфер должны выдерживать выстрел с сухим стволом в воде.
В так называемых пневмовакуумных ружьях ствол сухой и ничего ведь не разрушается.
Безусловно, конструкция надульника пневмовакуумных ружей сконструирована так, что выдерживает такие удары.
Про заполнение водой ствола я конечно преувеличил.
Главное - это условие нахождения гарпуна в воде. Ведь вода в 770 раз плотнее воздуха.
Гарпун разгоняется в воде гораздо медленнее и на выходе имеет гораздо меньшую скорость.

Для примера видео:



Даже Калашников не может пробить в воде расстояние в 2 метра...

Так что, у нас в руках во время подводной охоты довольно мощное оружие.

Вывод: Гарантировано долгая жизнь у пневматического ружья будет только в случае
использования его по инструкции. То есть под водой и с гарпуном.

Спуск заряженного ружья под водой без гарпуна - скорее всего приведет к поломке поршня
и демпфера. Зависит от конструкции ружья.

Спуск заряженного ружья под водой с немного выкатившимся (но не выпавшим) гарпуном из ствола - скорее всего - поломка поршня при ударе о конец гарпуна.

Спуск заряженного ружья на воздухе с гарпуном - как повезёт. Скорее всего поломка демпфера и поршня. OMER Tempest - точно сломается. Зелинка - может и вытерпит несколько раз.

Спуск заряженного ружья на воздухе без гарпуна - всегда поломка. Темпест - с вытеканием масла. Зелинка - поршень залетает в демпфер так, что его оттуда можно достать только тисками.
__________________
С уважением, Андрей Доронин. Тел +79109031699
Андрей Доронин вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием